AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2003, 01:11   #21  
Vavin is offline
Vavin
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 25.05.2003
ПрАдАлжаем разговор
Начну с конца, как оно у меня перед глазами

Аттейн - 1С
Согласен с переносом. Вообще, когда эта тема исчерпается готов открыть еще 2, в частности, готов железно защищать 1С против Аттейна в подавляющем большинстве внедрений.
Кстати komar предлагала аттейн действительно не Импакт-Софт, а намного более крупная фирма.

Михаил
[Н-да, а Access не рассматривали?]

Ты будешь смеяться, но ты почти угадал. Наш первый разговор с шефом о новой системе начался с того, что после кучи комплиментов моим знаниям и опыту мне предложили продумать возможность написания новой системы на дельфях - где-нибудь за полгодика.
Откровенно говоря мне наплевать - SAP, Аксапта, 1С или Excel. Одно из моих немногих достоинств - делать работающие вещи из всего, что попадется под руки.
Мой выбор Аксапты (кстати официально решение еще не принято, а то сидел бы я тут ) исходил из следующего:
- Хочется внедрить именно ERP. Доводы тут достаточно интуитивные, приводить их в печатном виде слишком многословно и неубедительно, но интуиция у меня хорошая.
- Аксапта это мое предложение, а значит мешаться никто не будет. Если же примут чужую идею, да еще упаси боже инициатор возьмет монстроидальный откат, то он же работать не даст, будет мельтешить перед глазами и путаться под ногами. Вот такой шкурно-производственный довод.
- Потом мне просто понравилась эта система, язык понравился программистам.

dmit2604 создание фирмы-партнера
Ну во-первых я не зациклен на этой идее. Много будет зависеть от суммы взноса. Если это шестизначная цифра, то даже и разговора никакого нет, если пятизначная - то много будет зависеть от первой циферки. Я откровенно говоря надеюсь на 4-значную.
Но уж если я приду, то не думаю, что мне откажут. Дело в том, что этот проект, если все сладится, может оказаться достаточно важен для всего ритейлового сектора Аксапты в России. Ну не дураки же они совсем - ставить мне палки в колеса.

Falcon
[Vavin, я вижу основные траблы для тебя на пункте 6]
Если бы ты был кадровиком лет 15 назад ты бы сказал:
Vavin, я вижу основные траблы для тебя на пункте 5.
Черт, даже ник у меня звучит, как еврейская фамилия -Вавин, Ривин - почти Рабинович.

Все знаю, почти со всем согласен. Дело в том, что у меня есть небольшой свой бизнес, так сказать в свободное от работы время. Хотя он связан с 1С, но работаю я в-основном с крупными клиентами. И конечно никуда я не пришел с улицы или по рекламе. Другое дело, что есть разные входы.

А вот насчет чего ты не прав, это насчет идеи. Отбить несколько сот штук на проект - фи.
Чтобы заинтересовать шефов надо что-то намнооого серьезнее. И вот тогда кстати проблем выхода на высшее руководство клиентов не будет. Ну просто совсем не будет.

Впрочем чего-то замечтался я с вами. Пошел баиньки
ЗЫ. Кстати есть у меня крупный недостаток для руководителя фирмы - я даже дверь своей квартиры ногой не открываю. Ну не умею как-то.
Старый 28.05.2003, 09:48   #22  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Navision--1C - прошу к барьеру
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=2398
Старый 28.05.2003, 10:52   #23  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
1. Насколько реалистична подобная схема в целом. Кто нибудь по ней работал/работает?
Да. Схема не только реалистичная, но и правильная для любой крупной компании, группы, холдинга. Кроме чисто финансовых существуют и другие плюсы:
- независимость от внешних поставщиков
- оперативность и качество предоставления услуг
- мощный ресурс для развития КИС и информационной структуры предприятия
Организовал и в течение года-другого реализовал аналогичный проект, если будет интерес, то поделюсь некоторыми деталями.

Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
2. Насколько экономически оправдано содержание партнера MBS (без пункта 6). Интересует:
во-первых, набор плюсов и их реальная эффективность - консультативная помощь MBS, обучение, дешевые лицензии, новые версии, предпокупочное ознакомление с программами - что-то еще?
Не надо торопиться в партнеры. У партнеров обязательство по продажам, а вам не придется на первом этапе ничего продавать.
Будете учиться функциональности и технологии системы, методологии проектов, осваивать документацию, накапливать опыт. Ресурсы будут полностью заняты.
Придет время и соответствующий вопрос встанет на повестке дня.

Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
Во-вторых, затратность такой фирмы. Что нужно закладывать в предложение.
3. Насколько MBS лояльно отнесется к подобному предложению (притом, что п.6 действительно является стратегической целью).
Зависит только от вас. Организуете себе офис на красной площади, переманите мидлменеджмент и ведущих специалистов из известных компаний, выделите лимон на маркетинг и все клиенты ваши.
Если серьезно, то нужен профессионально подготовленный бизнес план.
Старый 28.05.2003, 12:43   #24  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Перенос
Сообщения, посвященные "кто кого круче" перенесены в раздел "Сравнение систем"
http://www.axforum.info/forums/showt...3221#post13221
Вложения
Тип файла: img13247-1 (1.8 Кб, 339 просмотров)
Старый 28.05.2003, 13:24   #25  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
>Насколько MBS лояльно отнесется к подобному предложению

Вопрос денег.
Точнее клиентов.

Гарантируете клиента на 500 килоевро - сделают парнером сразу.
Нет клиента - тогда пожалте на общих основаниях, (требования по сертификации и прочая и прочая.......)

2 Pavel
>Не надо торопиться в партнеры
Звучит как "не надо торопиться зарабатывать, дайте другим бабки сделать "
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 28.05.2003, 16:14   #26  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано mad_pilot
Звучит как "не надо торопиться зарабатывать, дайте другим бабки сделать "
Удивишься, но соглашусь. "Куй железо, не отходя от кассы".

В плане СТРАТЕГИИ развития бизнеса это правильно. Но ТАКТИКА позволяет делать более оптимальные ходы. Можно не являясь партнером продавать софт и его внедрять, а продажу лиценции проводить через существующего партнера за % вознаграждение.
Такое решение выгодно всем сторонам: вы не несете нагрузки по бюджету продаж и сертификации специалистов, официальный дилер выполняет бюджет, клиент получает дополнительный выбор. Для региональных компаний очень критично, чтобы их обслуживали на месте, а не в режиме "удаленного доступа".

Практический опыт развития партнерской сети Колумбуса позволяет утверждать, что путь пройден многими из существующих партнеров Колумбуса, а теперь MBS (здесь и MAG, LBRN, ЦентрИнвестСофт, Байт и др.).
Старый 29.05.2003, 03:27   #27  
Vavin is offline
Vavin
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 25.05.2003
Павел, спасибо.
Как только решение по Аксапте будет принято - я с тобой свяжусь. Партнером я всеже собираюсь стать сразу, но о схеме "партнерства" с более опытным партнером на долгосрочной основе я думал и считаю эту схему продуктивной.

В чем ты не прав - продажи у меня будут быстро и достаточно крупные (по очевидной причине).
Старый 29.05.2003, 09:56   #28  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
В чем ты не прав - продажи у меня будут быстро и достаточно крупные (по очевидной причине).
Извини, мне показалось, что есть варианты...
Если все так просто, то следуй совету mad-а и бегом в MBS заключать договор.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вставка строк в таблицы Аксапты сторонними средствами Андре DAX: База знаний и проекты 1 07.05.2009 16:49
Как зависят риски внедрения ИС от вероятности реализации сценария БП? Студент DAX: Прочие вопросы 2 24.11.2005 16:35
Есть ли шаблонные методологии для внедрения аксапты? Trump DAX: Прочие вопросы 22 24.10.2003 11:37
Некоторые вопросы внедрения приложений. Часть 1. Михаил Ковалев DAX: Прочие вопросы 0 27.05.2002 09:58
Цель форума "Методология внедрения" Елена Сысовская DAX: Прочие вопросы 1 14.05.2002 13:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.