AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 17:53   #61  
Romul is offline
Romul
Участник
 
186 / 11 (1) +
Регистрация: 26.12.2007
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Мертворожденный 2009 потому и мертворожденный, что требует других людей, которые либо не имеют багажа и опыта предыдущих версий, либо готовых пожертвовать им ради.. ради чего?
Артем, в чем жертва заключается?

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Я не отслеживаю тенденции мира .NET, я не знаю куч готовых компонентов и где их искать!
Так надо отслеживать, хотя бы поверхностно - и будет счастье и не будет перлов в духе "мертворожденный".

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Это и отличает меня, человека знающего один из языков программирования .NET от программиста .NET. Мало того, я даже не знаю, как решить с использованием .NET те проблемы, которые давно и успешно решил в рамках текущей инфраструктуры NAV. Чтобы не говорили, .NET идеология чужда обыкновенному специалисту C/AL. Как не крути .NET <> Navision Way.
Так ты тоже раньше не знал, как с Навижином обращаться. Допёр же, чо)

Вообще - это все разговоры для бедных про "не знаю", "не могу", "не умею".
Скажи "не хочу" или "лень" - тогда все встанет на свои места.
Старый 22.05.2012, 18:01   #62  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
Кто виноват и что делать?
Время покажет, как говорится. NAV не монополия на рынке ERP ;-) Естественно, консультанты, программисты поставлены в позу "динозавры умрут". Кто хочет быть на волне либо переучится на новое мышление, либо уйдет в другие сферы. Каждый из консультантов сделает свой выбор. Как это скажется на NAV? наверное, не самым положительным образом ;-)
Старый 22.05.2012, 18:18   #63  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Orwell Посмотреть сообщение
Артем, в чем жертва заключается?
Рома, быть специалистом в одной технологии на порядок проще, чем в двух. Времени банально не хватает на каждую из технологий. Жертва как раз в том, что все твои "полено" наработки они в одночасье перестают поддерживаться. Но эти "полено" наработки решают задачи. Иногда критически важные. И ты должен тратить время, решать заново однажды решенную задачу просто новыми средствами (!). Жалко время.
Цитата:
Так надо отслеживать, хотя бы поверхностно - и будет счастье и не будет перлов в духе "мертворожденный".
Мертворожденный в России. Это факт. Внедрений 9-ки ролеориентированной (а мы ведь говорим о ней) я не видел, лично не внедрял. Слышал краем уха - где-то работает (Ау, отзовитесь!). Классика как была, так и есть. Внедрять классику проще. И можно использовать .NET. Вот только, почему-то необходимости в этих сборках у меня не возникает. Я просто не знаю ни одной задачи которую можно решить в NAV на порядок легче или также легко с использованием DotNet, чем с помощью чего-то другого. Я подчеркиваю, что я не знаю, а не их нет ;-).
Старый 22.05.2012, 18:29   #64  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Я когда ездил на NavTechDays 2011, нам показывали тогда еще NAV 7. Почему-то у меня засело, что формы, стандартные, классические формы были. И от них никто не собирался отказываться. Мне нравились те улучшения, которые предлагались разработчикам и консультантам, и при этом был выбор. Мне казалось, что это есть как раз идеальная версия для поэтапного перехода на Ролеориентированный. И вот на тебе. В 2013 форм нет. Получите и распишитесь.
Старый 22.05.2012, 19:53   #65  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Мне нравились те улучшения, которые предлагались разработчикам и консультантам, и при этом был выбор. Мне казалось, что это есть как раз идеальная версия для поэтапного перехода на Ролеориентированный. И вот на тебе. В 2013 форм нет. Получите и распишитесь.
Вот, и мне тоже так казалось.

Цитата:
Сообщение от Orwell
Вообще - это все разговоры для бедных про "не знаю", "не могу", "не умею".
Ну опять. Почему бедных? Клиент купил систему ровно с тем функционалом, который был ему нужен и его устраивал. Он купил ровно ту систему, которая продавалась, а продавалась она всегда функционалом. Эта система решала и решает его задачи. Понимаете, именно этот клиент сделал правильный выбор, а не тот, которому постоянно чего-то не хватало. Он платил исправно за подписку. Что он сделал не так, что в один момент оказался бедным, отсталым, с поленом в руках и маячащими на горизонте навязанными ему затратами?
Старый 22.05.2012, 23:04   #66  
alexb_imported is offline
alexb_imported
Участник
 
256 / 12 (1) ++
Регистрация: 25.08.2006
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
И вот на тебе. В 2013 форм нет. Получите и распишитесь.
А я так и не могу понять, почему умер датапорт как тип обьекта? Что в нём такого технически несовместимого с RTC? Может кто-то из близких к телу Билла ответить? Я просто не знаю более быстрого и простого способа загрузить и выгрузить данные как через датапорт. XML-Port это конечно более гибко но возни с ним на порядок больше. Чем мешал датапорт?
Старый 23.05.2012, 09:44   #67  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
А я так и не могу понять, почему умер датапорт как тип обьекта? Что в нём такого технически несовместимого с RTC? Может кто-то из близких к телу Билла ответить? Я просто не знаю более быстрого и простого способа загрузить и выгрузить данные как через датапорт. XML-Port это конечно более гибко но возни с ним на порядок больше. Чем мешал датапорт?
Видимо попал под нож Unicode? ;-)
Старый 23.05.2012, 09:52   #68  
rmv is offline
rmv
Участник
 
481 / 11 (1) +
Регистрация: 15.02.2005
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
А я так и не могу понять, почему умер датапорт как тип обьекта? Что в нём такого технически несовместимого с RTC? Может кто-то из близких к телу Билла ответить? Я просто не знаю более быстрого и простого способа загрузить и выгрузить данные как через датапорт. XML-Port это конечно более гибко но возни с ним на порядок больше. Чем мешал датапорт?
Очевидно подпинывают к скорейшему переходу на новые технологии. Надеюсь XML-порт тоже заменят чем-то вроде единой для версии XSD схемой на таблицы функицональных модулей Навижна с возможностью автогенерации.
Думаю что альтернативы разработчиков движка Навижна особенно ничем не отличается от альтернатив команды внедрения на клиенте - и те и те в какой-то момент приходят к ситуации, когда нужно нещадно вырезать старый функционал, поддержка которого обходится либо слишком дорого, либо мешает запуску нового функционала. Некоторые проходят через промежуточные версии, скрещивая старый и новый функционал, некоторые промежуточные версии бывают провальными.
Лично у меня отсутствие классического клиента восторга пока не вызывает, но окончательно можно сделать выводы, только пощупав 2013.

PS. Поделитесь с лишенцем бетой 2013
Старый 23.05.2012, 23:13   #69  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Подведем итоги:
Спасибо Orwell, Kashin, Васыо за текущую оценку ситуации.
Выводы:
1.Придется менять подход к текущей деятельности.
2.Придется взятся за учебники(Net,XML,ASP.NET + один из языков)
3.Придется разделить бизнес логику и интерфейсы(их создание)
4.Придется обучение взять на себя (а не тренироваться на Клиенте(Исполнителе))
5.Придется подумать, а стоит ли работать конкректному спецу по п.1..4? В других профессиях доход и поВыше!

Итого:

Придется...решать Каждому. Больно, но это жизнь!

Всем удачи,

Captain
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.