AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2005, 09:04   #101  
Diman is offline
Diman
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
166 / 35 (2) +++
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov


Как у Вас все просто: есть черное, а есть белое. .NET тоже платформенно независима.

Мне кажется, что гораздо существеннее, чем платформенная независимость, на популярность Java повлиял строгий синтаксис языка, который резко снижает количество ошибок, связанных с побочными действиями разрабатываемого кода.
Покажите мне .NET на UNIX подобных системах. На java можно и без указателей такого наворотить...
Чем Вас таблица как объект синхронизации не устраивает?

Если Вы давно работаете с потоками, ответьте пожалуйста на изначальный вопрос...
Старый 18.04.2005, 09:22   #102  
lagr221374
Гость
 
n/a
Алгоритм можно придумать за 2 минуты, если конечно думать...(поток A может запускаться если значение в таблице для него запуск A, иначе нет).
Но вопрос не в этом. Товарищ или господин macklakov уверял, да и сам подозреваю

, что тема потоков не новая. Соответственно все попробовали их попременять. Должны были наткнуться на те или иные проблемы. Просьба была их озвучить. Соответсвенно это ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос. Вдаваться в философию и превращать в тему Священных войн, наверное стоит в курилке, здесь, я во всяком случае ожидал четких ответов типа пытался - встала такая то проблема, развернулся, забил. Соответственно, подобных ответов я и ожидаю, а не рассуждений глубоких "профессионалов", что идеал языка Basic или Java и т.п, т.к. считаю, что это всеже технический раздел.
Старый 18.04.2005, 09:32   #103  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
>>Покажите мне .NET на UNIX подобных системах.

rotor, mono, dotgnu
Старый 18.04.2005, 10:01   #104  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Diman
Если Вы давно работаете с потоками, ответьте пожалуйста на изначальный вопрос...
Это на какой?

Цитата:
Изначально опубликовано lagr221374
Алгоритм можно придумать за 2 минуты, если конечно думать...(поток A может запускаться если значение в таблице для него запуск A, иначе нет).
Забавно, что Вы еще об этом не думали. При этом, Вы ранее сообщали, что
Цитата:
Изначально опубликовано lagr221374
у нас работает на вскидку пару месяцев и все нормально.
Далее
Цитата:
Изначально опубликовано lagr221374
, что тема потоков не новая. Соответственно все попробовали их попременять. Должны были наткнуться на те или иные проблемы. Просьба была их озвучить. Соответсвенно это ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос. Вдаваться в философию и превращать в тему Священных войн, наверное стоит в курилке, здесь, я во всяком случае ожидал четких ответов типа пытался - встала такая то проблема, развернулся, забил. Соответственно, подобных ответов я и ожидаю, а не рассуждений глубоких "профессионалов", что идеал языка Basic или Java и т.п, т.к. считаю, что это всеже технический раздел.
Я Вам дал, на самом деле, пример технического ограничения на использование потоков в X++. Вас он не устраивает. Если Вы не готовы получать ответы, не задавайте вопросов.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 18.04.2005, 10:20   #105  
lagr221374
Гость
 
n/a
Так Maxim Gorbunov вы работали с потоками? Да или нет, пока что как я понял нет. Единственная проблема с которой вы думаете я столкнусь это критические секции? Для меня это не проблема (скромно, но видимо иначе не поймете). Мне нужны практические проблемы и все же от тех, кто использует или пытался использовать потоки.
Старый 18.04.2005, 10:22   #106  
lagr221374
Гость
 
n/a
В любом случае спасибо за ответ, т.к. понятно, что хоть у кого-то есть проблемы, а не все дружно кинулись делать пакетный..
Старый 18.04.2005, 10:22   #107  
Diman is offline
Diman
Участник
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
166 / 35 (2) +++
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано belugin

rotor, mono, dotgnu
Хм, спасибо не знал...
Старый 18.04.2005, 10:59   #108  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано lagr221374
Так Maxim Gorbunov вы работали с потоками?
Я работал с потоками в Java.
Я пробовал работать с потоками в Axapta. Пришел к выводу, что польза, которую может принести использование потоков, не сопоставима с затратами на разработку. Кроме того, использование потоков не вписывается в стандартный Axapta Deployment Guide, а значит Вам придется придумывать собственные требования к техническому обеспечению внедрения.

В общем, кроме проблем использование потоков ничего не приносит.

Цитата:
Изначально опубликовано lagr221374
Единственная проблема с которой вы думаете я столкнусь это критические секции? Для меня это не проблема (скромно, но видимо иначе не поймете).
Вообще-то, если Вам знакома теория работы с потоками, синхронизация - основной аспект задачи. Если Вы считаете, что Вы решили проблему синхронизации потоков в X++, пожалуйста, покажите свой код.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 18.04.2005, 11:12   #109  
lagr221374
Гость
 
n/a
К выводу Вы пришли неправильному. Алгоритм я уже описал(подробнее раз так непонятно): есть поток A, Б, поток Б запускается, если после того, как это разрешит поток А, записав в таблицу: поток Б запускайся. До поток Б может тихо висеть изредка узнавая можно ли ему работать. В коде смысла не вижу. основное, это идея.
Теория работы потоков мне знакома и как ни странно я не считаю синхронизацию основным аспектом этой задачи, это лишь опреденная тонкость с которой надо иногда считаться, а иногда и нет .
Старый 18.04.2005, 11:12   #110  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Изначально опубликовано lagr221374
Товарищ или господин macklakov уверял, да и сам подозреваю

, что тема потоков не новая. Соответственно все попробовали их попременять. Должны были наткнуться на те или иные проблемы. Просьба была их озвучить.
Проблемы уже были озвучены, причем весьма серьезные и отнюдь не философские:
1. Есть официальная рекомендация от создателей, не использовать
2. Механизм синхронизации практически отсутствует
3. Нет возможностей для администрирования
4. Если руководство узнает, что на средства проекта проводятся весьма сомнительные исследования, могут появиться еще более серьезные проблемы
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 18.04.2005, 11:21   #111  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано lagr221374
К выводу Вы пришли неправильному.
Я же говорил, что у Вас все или только черное, или только белое. Ничего, пройдет.

Цитата:
Изначально опубликовано lagr221374
Теория работы потоков мне знакома...
Осмелюсь усомниться в этом. Особенно прочитав Ваш "алгоритм"
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 18.04.2005, 11:26   #112  
lagr221374
Гость
 
n/a
1. Чей код кроме своего обещал поддерживать MBS и согласен отвечать за его работу?По вашему мнению, любой код написанный вне потоков они поддержат. Думаю нет, но предлагаю тему НЕТЕЧНИЧЕСКИХ проблем перенести, как говорил ранее в курилку
2. есть.
3. средства администрования стандартны WinAPI никто не отменял
4. Это я думаю не твоя забота.
Старый 18.04.2005, 11:32   #113  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
О, нашел замечательный документ. Именно для Вас подойдет: http://www.cs.utexas.edu/users/dahli...th-threads.pdf

Цитата:
Basic Threads Programming: Standards and Strategy

...Some people rebel against coding standards. I don’t understand the logic. For concurrent programming
in particular, there are a few good solutions that have stood the test of time (and many
unhappy people who have departed from these solutions.)
.

Возможно, немного выходит за темы синхронизации. Кроме того, не со всем, что в этом документе приведено, я готов безоговорочно согласиться. Однако, если Вы начинаете программировать многонитевые приложения, это вполне подойдет в качестве списка правил.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 18.04.2005, 11:34   #114  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Я же говорил, что у Вас все или только черное, или только белое. Ничего, пройдет.

Осмелюсь усомниться в этом. Особенно прочитав Ваш "алгоритм"
А как же иначе.
Сомневайтесь. Однако работает.
Старый 18.04.2005, 11:34   #115  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Хорошо, для вас это не проблемы. Но боюсь, люди, кторые получат этот код на сопровождение, будут несколько иного мнения. Отсюда и просьбы, предупредить и пометить
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 18.04.2005, 11:39   #116  
lagr221374
Гость
 
n/a
Просьба НЕТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы обсуждать в курилке, т.к это засоряет топик
Старый 18.04.2005, 11:42   #117  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано lagr221374
Однако работает.
До поры до времени.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 18.04.2005, 11:45   #118  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Вот Вам еще ссылка: http://www2.sscc.ru/Litera/krukov/lec2.html
Здесь описаны алгоритмы, с помощью которых можно провести синхронизацию нитей. Скорее всего, Вы пытаетесь использовать алгоритм Деккера. Обратите внимание на то, что он (даже если Вы его правильно реализуете) не применим для многопроцессорных систем.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 18.04.2005, 11:45   #119  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Изначально опубликовано lagr221374
Просьба НЕТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы обсуждать в курилке, т.к это засоряет топик
Что касается ТЕХНИЧЕСКОЙ стороны вопроса, очень интересно узнать, как Вы реализовали сценарий администрирования зависшей нити, на сервере AOS, "через WinAPI". И, если Вам это удалось, как AOS реагирует на "убийство" нити? И что при этом происходит с таблицей-симафором?
P.S. Если мы обсуждаем только ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы, то просьба иллюстрировать все свои выкладки работающими примерами, которые может воспроизвести любой экспериментатор. Иначе, ветка действительно превратится в очередную Священную Войну
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 18.04.2005, 11:56   #120  
lagr221374
Гость
 
n/a
2Maxim Gorbunov.
Вы неправильно поняли. Я не начинаю - я продолжаю работать с потоками. До этого вполне успешно работал с ними и на других языках и вполне успешно эти приложения эксплуатировал. Довольно странно, что вы можете говорить, что алгоритм не будет работать в многопроцессорной среде: просто до этого вы утверждали что он вообще не будет работать . И please я конечно понимаю, что Вы работали на Java но говорите если возможно на нормальном для Win языке (семафор, критические секции, мьютексы и т.п.).
2macklakov умрет поток и все будет хорошо, отчего быть плохо?.
Теги
axapta, thread, потоки

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вызов форм методa из Thread класса vitaly85 DAX: Программирование 4 24.01.2009 03:48
Вызов метода базового класса Eldar9x DAX: Программирование 15 22.03.2008 19:10
передача курсора в два класса kitty DAX: Программирование 3 09.08.2006 13:21
Запустить метод класса loka DAX: Программирование 2 13.03.2006 15:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.