AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2003, 23:29   #21  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL

- трансляция работает только с бухгалтерскими проводками
- двухвалютный склад имеет место быть в складском модуле, но может делать и бухгалтерские проводки, "дублирующие" проводки себестоимости в основной валюте
- эти проводки идут по тем же 41 счетам, но с особо извращенным типом учета "Двухвалютный склад", чтобы не портить баланс
- в компании МСФО это должен быть уже нормальный тип учета, основная валюта
- трансляция может перекладывать тип учета "двухвалютный склад" в нормальный
О! Я поняла о чем идет речь!
Да, возможность классная (как долго доходило до меня, жуть!)
Причем оэта возможность - ответ на очень мучивший меня вопрос - как учитывать проводки из региональных компаний, которые ведут учет в рублях на забалансовых счетах головной компании, которая ведет учета в USD. Правда, там может скрываться какой-нибудь крючок, который все испортит.
Но я то не об этом вообще спрашивала! Я то по теме постинга!

Если можно транслировать из обычного учета в оперативный, то зачем? Зачем эта возможность?
Вложения
Тип файла: img17923-2 (64.0 Кб, 317 просмотров)
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 19.08.2003, 10:28   #22  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано EVGL
Кстати, код компании можно сохранять в результирующих проводках и в стандартной версии, без модификаций.
Так было всегда, т.е. с момента создания функции трансляции в XAL.
Цена такого решения - потеря одного учетного измерения и это только для того, чтобы хранить три символа компании-источника. Не самое эффективное использование аналитики.
Эта возможность в системе опциональная, а практика требует обязательную фиксацию компании-источника, если их больше одной (90% случаев).
Есть еще косвенный метод идентификации, по номерным сериям трансляции, но он "хуже", когда уже "деваться некуда".
Старый 19.08.2003, 10:56   #23  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Елена Сысовская
Если можно транслировать из обычного учета в оперативный, то зачем? Зачем эта возможность?
Г-н Глазов предлагает обратный случай - транслировать двухвалютный склад из оперативного учета в обычный. Полагаю, что валютный учет (например, экспортно-импортных операций) в данном случае будет вступать в противоречие с управленческим учетом двухвалютного склада (трансляция валютных сумм, определение кросс-курсов).

Есть важный фактор среди эксплуатационных характеристик функций, которому разработчики не уделяют достойного внимания. Это верификация результата исполнения функции.
Без свойства верификации результата операции финансовая система дефектна по определению. Стоит усомниться в цифре отчета и вопрос ее проверки станет "тупиковым" или очень трудоемким. Чаще всего, попав в такое положение, пользователи системы отказываются от автоматизации вовсе.
Старый 19.08.2003, 11:46   #24  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Offtopic
Предлагаю постинги по трансляции адресовать в топик <Трансляция по Главной Книге>. Думаю всем удобней будет смотреть там все сообщения по данной теме.
Теги
главная книга, проводки главной книги, тип учета, crm2011

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Поле "Оплатить до" в строке общего журнала longson DAX: Функционал 7 29.03.2008 14:38
Что означает поле "Тип предъявления к оплате" treeny DAX: Прочие вопросы 3 21.07.2005 13:07
Заказ. Форма "Разноска накладной"->Строки-> Поле "закрытие" ATimTim DAX: Функционал 2 30.11.2004 16:14
Как сбросить флаг "Используется" в форме "Складской журнал" ATimTim DAX: Функционал 1 24.06.2004 19:19
"Тип" должности. что определяет это поле? alpin DAX: Функционал 3 05.01.2004 10:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.