AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2005, 16:31   #21  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
2 romtex

респект тебе! ПРОГРАММИСТИЩЕ! воистину шаман!
Старый 10.12.2005, 21:36   #22  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Прочитала всю тему-а мне вот не нравится решение с отрицательным перемещением.
Правда нужно посмотреть как сделано в международном функционале. Может там и есть перемещение в минус.
Но вообще то минус в списании и продаже-я понимаю-так как цепочка движения товара закрывается.
А вот при перемещении - цепочка движения товара не закрывается. По этому-первый вопрос-как с себестоимостью? Второй вопрос-если приход под отрицательное перемещение появится только через три месяца?Появление такого прихода - повлечет изменение себестоимости за прошлые периоды. И на мой взгляд - очень неустойчиво получается. Так никогда не выверите остатки.
Старый 12.12.2005, 10:12   #23  
romtex_imported is offline
romtex_imported
Участник
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2005
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему-а мне вот не нравится решение с отрицательным перемещением.
Правда нужно посмотреть как сделано в международном функционале. Может там и есть перемещение в минус.
Насколько я понимаю, там даже и продажи/списания в минус нет.
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Но вообще то минус в списании и продаже-я понимаю-так как цепочка движения товара закрывается.
А вот при перемещении - цепочка движения товара не закрывается.
При перемещении в минус цепочка закрывается абсолютно точно так же как и при продаже и списании. Никаких различий нет.
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
По этому-первый вопрос-как с себестоимостью?
Все абсоютно то же самое что и с продажами и списанием.
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Второй вопрос-если приход под отрицательное перемещение появится только через три месяца?
Появление такого прихода - повлечет изменение себестоимости за прошлые периоды. И на мой взгляд - очень неустойчиво получается. Так никогда не выверите остатки.
Естественно ничего хорошего, но он также через 3 месяца может появиться и с партий которые проданы или списаны, поэтому и в данном случае опять различий между перемещениями и списаниями/продажами нет никаких.
В моем случае реализация такого алгоритма была связана с тем, что товар выпускался (производился) и отгружался (перемещался) в выходные, кладовщики товар перемещали, соответственно склад, с которого шла продажа всегда содержал реальные остатки, а юзеры, которые должны были его производить (приходовать) в Наве, по выходным не работали и весь выпуск за выходные делали в понедельник. Т.о. отрицательные остатки были только по выходным.
Старый 12.12.2005, 10:22   #24  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Посмотрела в международном функционале-списание и продажи в минус делаются, перемещение нет.
Цепочка все-таки не закрывается при перемещении - так как на основании перемещения идет дальнейшее движение товара. На основании списания или продажи никакого движения дальше нет.
Старый 12.12.2005, 10:41   #25  
romtex_imported is offline
romtex_imported
Участник
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2005
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Посмотрела в международном функционале-списание и продажи в минус делаются, перемещение нет.
Цитата:
Данная функциональность является локальной разработкой
Хе, значит локальной разработкой является только запрещение отрицательных остатков.
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цепочка все-таки не закрывается при перемещении - так как на основании перемещения идет дальнейшее движение товара. На основании списания или продажи никакого движения дальше нет.
Я под закрытием цепочки имел ввиду закрытие отрицательного остатка.
Дальнейшее движение товаров происходит по обычной схеме и к отрицательным остаткам никакого отношения не имеет. Себестоимость прекрасно корректируется обычным заданием.
Старый 12.12.2005, 11:00   #26  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от romtex Посмотреть сообщение
Хе, значит локальной разработкой является только запрещение отрицательных остатков.
Совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от romtex Посмотреть сообщение
Я под закрытием цепочки имел ввиду закрытие отрицательного остатка.
Дальнейшее движение товаров происходит по обычной схеме и к отрицательным остаткам никакого отношения не имеет. Себестоимость прекрасно корректируется обычным заданием.
Да мы с вами по разному понимаем закрытие цепочки движения товаров.
Старый 12.12.2005, 11:48   #27  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Ну вообще можно возврат прицепить к операции продажи и цепочка продолжится
__________________
Want to believe...
Старый 12.12.2005, 11:53   #28  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Это если есть возврат-а если нет то цепочка закончилась.
А при перемещении в любом случае она не заканчивается.
Старый 12.12.2005, 11:58   #29  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Галина. Если что то верно для частного случая то верно и для общего. Фактом является то что цепочка в навижне не всегда закрывается окончательно. Вы и к акту списания можете привязать акт пориходования и себестоимость будет переоцениваться. Поэтому не вводите туманных терминов и не сбивайте людей с толку
__________________
Want to believe...
Старый 12.12.2005, 12:06   #30  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Вот это интересно-это что то новое появилось? Da_Neal, Вы имели ввиду к акту оприходования привязать акт списания? Если так то объясните пожайлуста-это как?
Ладно не буду спорить. Я высказала лично свое мнение. Если вы считаете Da_Neal- что не закрывается цепочка движения товаров-то пусть будет так.
Старый 12.12.2005, 12:11   #31  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Если вы сделали акт списания, То можно создать акт оприходования в котором товарные операции оприходования можно привязать к товарным операциям списания. При переоценке тов. операций списания буду переоцениваться и привязанные к ним тов. операции оприходования.
__________________
Want to believe...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.