AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2005, 20:00   #21  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Безработные - в прининципе - есть, но у них, очевидно, нет нужной Белой Даче квалификации, или они не проходят по каким-то другим критериям.
Или они не знают об этой вакансии.
Поэтому сюда и размещаются объявления.
Чтобы одни узнали о других.

AKIS-Falcon, все уже знают о твоих убеждениях.
Пожалуйста, не доводи каждую ветку до маразма.
Пожалуйста, не давай повода воспринимать тебя как спамера.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 05.10.2005, 20:02   #22  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано IvanHARD
т.е. сейчас все консультанты получают от 3000$ белыми на руки?!
IvanHARD, предлагаю остановить оффтопик и риторические вопросы с обеих сторон.

Если вы заинтересованы в продолжении обсуждения с AKIS, скажите, я перестану вмешиваться.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 05.10.2005, 20:12   #23  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

IvanHARD, предлагаю остановить оффтопик и риторические вопросы с обеих сторон.

Если вы заинтересованы в продолжении обсуждения с AKIS, скажите, я перестану вмешиваться.
Mazzy, полность присоединяюсь. Считаю постановку вопроса от AKIS-Falcon'а абсурдной.
Пусть пишет. Интересно знать чужое мнение...
Старый 05.10.2005, 20:26   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано IvanHARD
Пусть пишет. Интересно знать чужое мнение...
Хорошо. Извините.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 05.10.2005, 21:08   #25  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Во-первых, спасибо, что защитили меня от маззи - а то он сегодня что-то разбушевался..
Цитата:
т.е. сейчас все консультанты получают от 3000$ белыми на руки?! Неужели за полгода, как я сменил работу, рынок так вырос?!
Вынужден повторить свою мысль в третий раз. Так как в вашу дверь они (консультанты) не ломятся стадами, то, стало быть, это означает, что их устраивают условия, которые они имеют сейчас в другом месте. И сменить это другое место на ваш райский уголок они согласны только в том случае, если условия, предложенные вами, будут существенно лучше. Логично?
Цитата:
Так значит уровень специалиста теперь значения не имеет? Только желания?
Уровень (квалификации, знаний, умений) - вещь субъективная. Как формально его измерить, как убедиться, что специалист А на эн процентов выше уровнем специалиста Б? Вы возразите, мол рынок лучший измеритель - но ведь это неформально и необъективно. Значит, теоретически, бОльшую зарплату может получить специалист с гораздо меньшей квалификацией - что, я надеюсь, не в ваших интересах, ибо для вас это тоже самое, что покупать протухшую рыбу по цене свежепойманной.
С другой стороны, уровень специалиста, если
а) Он не отвлекается на бытовые мелочи
б) Он имеет достаточно средств и времени на постоянное обучение
в) Он постоянно загружен работой, где есть возможность применять знания на практике
- может только расти. Не могу себе представить, чтобы при приеме на работу уровень был X, а через некоторое время (при выполнении условий а-в!) он вдруг упал на 30%. Значит, если вы говорите "доход должен определяться уровнем" - значит, получается, реальный доход, выраженный через стоимость тех же самых потребностей - тоже должен расти. А принимая в расчет инфляцию и другие колебания - сумма на руки должна увеличиваться еще значительнее! Так как это неудобно для бюджетирования - проще сразу предложить работнику сумму, заведомо бОльшую, и корректировать ее не чаще раза в год.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 06.10.2005, 09:08   #26  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано IvanHARD

Нет! Очень понравилось про "каждый программист должен иметь яхту 15м"!
хм... яхта должна быть не менее!!! 30 метров... иначе перед пацанами-программерами бует стыдно... скажут.. плаваешь тут .. в арбузной корке... акваторию загрязняешь... словно лох какой-то... Нормальные пацаны ходят тока на 30 метровых кораблях...

PS а если серьезно, то становится грустно от того, что практически все ветки этого раздела в конце концов превращаются в обсуждение социальной ответственности работодателя... перед голодной семьей программиста....
Может есть все таки смысл уяснить, что зарплату определяет рынок, а не рассуждения о голодных детях и достойной старости...



2Falcon

Ваше стремление обустроить жизнь в России... так сказать из далека... генеря гневные посты в защиту прав российских трудящихся конечно достойны всяческого уважения....... Это вполне естественно, что издалека наша мелкая возня видится гораздо отчетливей... Недаром ВИЛенин самые значительные произведения, на эту же тему писал в Швейцарии... ЛДТроцкий в Мексике... КИСолженицын в Америке... Спасибо Вам, за то что Вы о нас думаете....
Старый 06.10.2005, 09:20   #27  
mvp is offline
mvp
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2003
Цитата:
Изначально опубликовано IvanHARD

Миша, кода имеется цель сделать внедрение, а не продать, "а дальше трава не расти", то такой опыт набирается за год очень легко. На кого я намекаю, сам понимаешь... В нормально проекте знание базового функционала (!!!не полностью всего на 100%) финансов и логистики приходит само сабой. Потыкался там, потыкался сям, там проблемы, тут проблемы... Вот и знание пришло.

И еще раз привожу выдержку из самого первого поста: "Все зависит от начального уровня кандидата и темпов его роста на проекте."

Человек может писать ТЗ по-разному... Если оно будет очень хорошее, то, естественно, это не 1500.
Нет, не очень понимаю на кого ты намекаешь... поясни, пож, а то могу и на свой счет воспринять и обидеться

Я хотел сказать ровно то, что если ты требуешь действительно нормального опыта по указанным параметрам, то указанная зряплата маловата (а поработав со мной, я надеюсь, ты понимаешь, ЧТО я имею ввиду под нормальным опытом - это опыт, который на выходе дает 95% качественный результат, 100% - это уже звезды). Если ты имел ввиду что искомый человек должен хотя бы представлять себе что такое дизайн, ТЗ и т.д. и должен научиться этому максимально в процессе внедрения, тогда поясни это, пож, в твоем объявлении - и я свои вопросы сниму и люди к тебе потянутся
Старый 06.10.2005, 09:31   #28  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
Ваше стремление обустроить жизнь в России... так сказать из далека... генеря гневные посты в защиту прав российских трудящихся конечно достойны всяческого уважения....... Это вполне естественно, что издалека наша мелкая возня видится гораздо отчетливей... Недаром ВИЛенин самые значительные произведения, на эту же тему писал в Швейцарии... ЛДТроцкий в Мексике... КИСолженицын в Америке... Спасибо Вам, за то что Вы о нас думаете....
Ржунимагу! Ещё!
Старый 06.10.2005, 09:31   #29  
Leshiy_T is offline
Leshiy_T
Участник
Аватар для Leshiy_T
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double

2Falcon

Ваше стремление обустроить жизнь в России... так сказать из далека... генеря гневные посты в защиту прав российских трудящихся конечно достойны всяческого уважения....... Это вполне естественно, что издалека наша мелкая возня видится гораздо отчетливей... Недаром ВИЛенин самые значительные произведения, на эту же тему писал в Швейцарии... ЛДТроцкий в Мексике... КИСолженицын в Америке... Спасибо Вам, за то что Вы о нас думаете....
Все познается в сравнении
Хотя "там" тоже не рай на земле
Старый 06.10.2005, 09:32   #30  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mvp
Если ты имел ввиду что искомый человек должен хотя бы представлять себе что такое дизайн, ТЗ и т.д. и должен научиться этому максимально в процессе внедрения, тогда поясни это, пож, в твоем объявлении - и я свои вопросы сниму и люди к тебе потянутся
Ладна. Смотрите первый пост.
Старый 06.10.2005, 12:15   #31  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Re: Консультант Axapta. Белая Дача, Москва.
Цитата:
Изначально опубликовано IvanHARD
3. <u>Рабочее</u> знание российского бухгалтерского учета;
Иван, "рабочее знание" в этом пункте следует понимать как "опыт <u>работы</u> бухгалтером" или как-то по-другому? И в каком объеме нужно иметь это знание? Вы ж понимаете, что даже работающие годами бухгалтера уровня ниже замглавбуха зают как правило только один-два узких участка, и не в состоянии похвастаться знанием бухучета в целом или умением свести баланс.
Старый 06.10.2005, 14:37   #32  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
Re: Re: Консультант Axapta. Белая Дача, Москва.
Цитата:
Изначально опубликовано axLog
Иван, "рабочее знание" в этом пункте следует понимать как "опыт <u>работы</u> бухгалтером" или как-то по-другому? И в каком объеме нужно иметь это знание? Вы ж понимаете, что даже работающие годами бухгалтера уровня ниже замглавбуха зают как правило только один-два узких участка, и не в состоянии похвастаться знанием бухучета в целом или умением свести баланс.
Естественно, фраза "рабочее знание" должна рассматриваться применительно к косультанту и внедрению Аксапты, а не применительно к главбуху. Это подразумевает знание ключевых проводок, методов расчета себестоимости, первички и т.п. в объеме достаточном для внедрения.
Старый 11.10.2005, 09:10   #33  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
Ап!
Старый 13.10.2005, 14:34   #34  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
и еще раз вверх!
Старый 13.10.2005, 14:49   #35  
mvp is offline
mvp
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2003
Цитата:
Изначально опубликовано IvanHARD
Ап!
и тигры у ног моих сели... ап! и нет уже ног у меняааааа...

как в том анекдоте: "пи...те мнооккко, воттт и не клюетттт"
Старый 13.10.2005, 15:04   #36  
IvanHARD is offline
IvanHARD
Участник
Сотрудники компании GMCS
 
288 / 16 (1) ++
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва
Миша, Миша... и где ж всю культуру общения потерял?
Старый 13.10.2005, 15:30   #37  
mvp is offline
mvp
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2003
Цитата:
Изначально опубликовано IvanHARD
Миша, Миша... и где ж всю культуру общения потерял?
гыыы, под "культурой" ты имеешь ввиду стиль нашего общения на известном тебе заводе? так с тех пор я тогда ее даже приобрел, т.к. слово пи...те полностью не написал
Старый 13.10.2005, 18:07   #38  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Не в тему и для всех:

Использовать стиль речи от удав.ком не есть показатель высокой культуры, либо остроумия.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 13.10.2005, 18:28   #39  
mvp is offline
mvp
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2003
Цитата:
Изначально опубликовано ans
Не в тему и для всех:

Использовать стиль речи от удав.ком не есть показатель высокой культуры, либо остроумия.
Полностью согласен с данным высказыванием. В то же время не могу не заметить, что цитирование анекдота, самого по себе весьма остроумного (и из которого как и из песни, "слов не выкинешь"), никак не может являться проявлением "стиля речи от удав.ком". Так что процитированное выше высказывание в данном конкретном случае, мягко скажем, неприменимо. Или Вам, уважаемый, "гыы" не понравилось? Ну, уж извините что оскорбил Вашу нежную натуру... вот уж не думал набрести здесь на ревностного борца за чистоту "великого и могучего"...

В принципе, я конечно неправ, что вынес личную переписку со знакомым человеком с принятым иногда (!) в ней стилем общения на общее обозрение... больше не буду, сорри
Старый 13.10.2005, 19:12   #40  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Да я, вобщем то, не к вам
Скорее к Ивану
Хотя вообще произнес это риторически, так сказать не взирая на лица и ситуацию.
Уж больно задолбало это - когда что-то читаешь, вникаешь и тут вроде как пилой по ушам - вырывает из окружающей обстановки и кидает на удав.ком.

Типа туда зайти и почитать - это когда есть настроение.
А когда его нет не хочется ЭТО читать везде
Так же как и мат уместен только к месту и в соответствующей компании.

И надеюсь эта компания - все таки не этот форум.

Замолкаю, потому что пошел чистый оффтоп
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуется Ведущий консультант по внедрению AXAPTA, г. Москва (75 000 - 120 000 рублей) marta Рынок труда Microsoft Dynamics 2 05.11.2008 14:09
"Консультант по внедрению Axapta /Старший консультант / Ведущий консультант" г.Москва Сергей Кириллович Рынок труда Microsoft Dynamics 1 23.01.2008 14:24
Консультант Axapta - Логистика (Москва) dn Рынок труда Microsoft Dynamics 2 07.06.2007 12:32
Белая Дача. Ведущий разработчик Axapta IvanHARD Рынок труда Microsoft Dynamics 25 26.10.2006 16:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.