AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 14:15   #1  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Кореркция комплектов в навике отсутствует. Может кто может поделиться доработкой или хотя бы схемкой?
Ну чтобы не изобретать заново велосипед.

P.S. Как любят добавлять ненужное в MS, что готовы продать произ-во, а не доделать до нормального состояния решение...
Старый 02.06.2007, 13:44   #2  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Не понятно. А что значит коррекция комплектов?
Старый 02.06.2007, 16:20   #3  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Не понятно. А что значит коррекция комплектов?
Когда работает стандартная коррекция себестоимости, то это задание не учитывает связи Комплектации (через журнал комплектов, прошу не путать с производством). Таким образом например при дооценке любого товара, который входил в комплект и уже потребленного, разница зависает на "забалансовом счете", а не увеличивает стоимость вышедшего из сборки изделия (по крайней мере это еще в 4.0 SP2). "Лечением" кто-то может помочь, чтобы не лазить самому?,?
Старый 17.07.2007, 12:39   #4  
Aleksey_imported is offline
Aleksey_imported
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 08.09.2006
на Sp3 работает нормально, достаточно накатить только 22 кодюнит
Старый 19.07.2007, 18:42   #5  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
на Sp3 работает нормально, достаточно накатить только 22 кодюнит
Ну незнаю...
Пробовал на 5-ке. Не получается у меня точной себестоимости...
Чето как-то все-равно не въезжаю... Ну как у меня может на выходе получится себестоимость, отличная от суммы себестоимостей входящих....

Например ситуация:
- Купил комплектующие, а затем собрал комплект из них. Прошелся коррекцией.
- Пришел в конце месяца счет издежек. Распределил и учел. Прошолся коррекцией.

В итоге: списанные на комплект товары изменили цену, а себестоимость выходного товара осталась старая...
Я конечно понимаю, что среднюю или постоянную себестоимость (с карточки товара) использовать это хорошо, но мне НУЖНА ТОЧНАЯ!!!

Мля.. ну как тут не считать это лажей...
Старый 20.07.2007, 08:29   #6  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Наверно в этом есть тайный смысл . Думаю комплекты как раз создавались для стандартной себестоимости. Думаю дописать задание которе будет дооценивать комплект несложно. Так что не стоит так переживать. Уже столько дописано, что это дак просто мелочь.
__________________
Want to believe...
Старый 20.07.2007, 09:32   #7  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
А если только один раз пройти коррекцией - в конце месяца? Не катит?
Старый 20.07.2007, 10:09   #8  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL Посмотреть сообщение
Наверно в этом есть тайный смысл . Думаю комплекты как раз создавались для стандартной себестоимости. Думаю дописать задание которе будет дооценивать комплект несложно. Так что не стоит так переживать. Уже столько дописано, что это дак просто мелочь.
Вот именно что сделать не сложно.... всего лишь 1 поле и 1 цикл...
Я просто констатирую факт, который просто НЕ ЖЕЛАЮТ менять!!

Сложное пишем, а простого не замечаем ;-)
Старый 03.08.2007, 20:59   #9  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Стоп, а разве существует фактическая себестоимость в комплектах?
Насколько я разбиралась не так давно. Ее там не существует. И поэтому разница между списанными комплектующими и ГП (в комплектах) всегда будет разница.
Старый 06.08.2007, 19:19   #10  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Стоп, а разве существует фактическая себестоимость в комплектах?
Насколько я разбиралась не так давно. Ее там не существует. И поэтому разница между списанными комплектующими и ГП (в комплектах) всегда будет разница.
Вот именно, что реальной себестоимости для комплктов в навике нету... А по логике должна быть...
Тоесть себестоимость комплекта состоит из "товаров", которые были включены в этот комплект и ресурсов различного рода, потраченные на "произ-во" (или сборку) данного комплекта.
И если себестоимость одного из товаров (ресурсов) изменилась, то измениться должна и итоговая себестоимость Комплекта.
Старый 07.08.2007, 12:00   #11  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Вот именно, что реальной себестоимости для комплктов в навике нету... А по логике должна быть...
Тоесть себестоимость комплекта состоит из "товаров", которые были включены в этот комплект и ресурсов различного рода, потраченные на "произ-во" (или сборку) данного комплекта.
И если себестоимость одного из товаров (ресурсов) изменилась, то измениться должна и итоговая себестоимость Комплекта.
Все Ты правильно говоришь, но нету такого, нету. Надо дорабатывать. По другому никак.
Старый 07.08.2007, 13:08   #12  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Купите производство...


Поясню:
Не совсем ясен смысл - покупать дешевые комплекты, потом их дорабатывать и сопровождать. Если сразу можно купить обкатанное решение, которое сопровождает серьезная компания.
Или я ошибаюсь?
Старый 08.08.2007, 15:42   #13  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Купите производство...
Поясню:
Не совсем ясен смысл - покупать дешевые комплекты, потом их дорабатывать и сопровождать. Если сразу можно купить обкатанное решение, которое сопровождает серьезная компания.
Или я ошибаюсь?
Для "произ-ва" например, напитка или бутерброда или обычного ПК произ-во?!?!?
Старый 09.08.2007, 13:08   #14  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Вам ли не знать, что для производства бутерброда нужен еще и LS Retail с рестораном. Иначе никак.


Да, если вы хотите, чтобы при изменении закупочной цены колбасы (распределии ТЗР) изменялась стоимость готового изделия - покупайте производство.
Да много функционала останется невостребованным.

В Navision достаточно фрагментов функционала которые делают почти то, что что надо. Почти. Чтобы получить 100% отдачу предлагается использовать другой инструмент. Вспомним тоже планирование. Диаграмма Гантта. Потягал полоски мышью - мощности загрузил как надо, очень мило. Только если тягал вперед-назад, заказы на поставку компонентов, это этого свои даты не передвинули. Приходется диаграмму отложить, а зайти непосредственно в заказ изменить в нем даты, поменять маршруты, устанавиь гибкость планирования=Нет, и запустить регенеративное планирования (настроив предварительно карточки товаров, единиц складского учета и т.п.).

Да и сами знаете о таком "дублирующем" функционале.

И способы решить возникшую проблему, вам известны, только не нравиться ни один т.к. с ограничениями:
Переписать коррекцию - сложно и дорого, плюс сопровождать.
Купить производство - лицензии дороже в закупке.
ТЗР относить не на товар, а на период - уменьшается точность.
Хранить и продовать в разрезе компонентов (специальные отчеты, которые собирают комплект, плюс Стандартные коды продажи).
Думаю можно и продолжить список.
Старый 09.08.2007, 18:33   #15  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Вам ли не знать, что для производства бутерброда нужен еще и LS Retail с рестораном. Иначе никак.
Спасибо большое за прекрасный совет с ресторанчиком. Вот именно когда я задумаю так делать, именно Вас позову ;-)

Цитата:
И способы решить возникшую проблему, вам известны, только не нравиться ни один т.к. с ограничениями:
Жаль, что не нравится ни один.. У меня уже все заработало и без всяких сурьезных поддержек и при этом практически не сложно и не дорого.

В любом случае всем спасибо за обсуждение!!

P.S. А вот произ-вом в таком случае я просто не советовал бы баловаться - не зачем ;-)
Старый 10.08.2007, 11:57   #16  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Спасибо большое за прекрасный совет с ресторанчиком. Вот именно когда я задумаю так делать, именно Вас позову ;-)
Жаль, что не нравится ни один.. У меня уже все заработало и без всяких сурьезных поддержек и при этом практически не сложно и не дорого.

В любом случае всем спасибо за обсуждение!!

P.S. А вот произ-вом в таком случае я просто не советовал бы баловаться - не зачем ;-)
Юра, а что у тебя заработало? Поделись опытом.
Старый 03.03.2011, 18:45   #17  
Dimch is offline
Dimch
Участник
 
16 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2005
Выходит решение проблемы так и не найдено?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.