AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2005, 11:44   #1  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Разрешите высказать своё мнение по существу спора (некоторые вещи, я уже высказывал ранее, прошу прощение за повтор)

1) Аксапта позиционируется в России как учетная система, хотя её основное достоинство в том, что она позволяет перейти от функционально-ориентированного управления к процессно-ориентированному. Можно перейти также от "сравнения плана и факта" к "управлению процессами по отклонению". К сожалению менеджеров, которые это понимают единицы.

2) Большинство "концептуальных дыр в базовом функционале" (исключения подтверждают правило) являются следствием пренебреджения п.1, так же как и бездарная локализация некоторых вещей.

3) У Аксапты в России, по моему мнению, будут большие проблемы пока не сменится видение команды, которая её продвигает. Я ничего не имею лично, господа из майкрософт, не воспринимайте как личное, воспринимайте по существу.
И пока не поменлось видение локализация и продвижение будет только еще больше сближать систему с 1С и губить её.

4) Подход к внедрению нельзя копировать с Запада: у нас отсуствуют бизнес-консультанты, которые обеспечивают соответствующие изменения в бизнесе. Большинство проектов, которые мне известны сводятся к автоматизации существующих принципов бизнеса, которые СИСТЕМНО противоречат реализованным в Аксапте бизнес-процессам.

5) Можно долго ругать Колумбарий, но они были первыми кто разделил консультантов на технических и бизнес. Правда теперь не понятно куда они будут двигаться, да и разделение, есть подозрение, было только на бумаге.


Для всех: кто частично согласен, или полностью не согласен, предлагаю в начале сентября организовать дискуссию с презентациями мнений и обсуждением, с приглашением всех желающих на тему "Аксапта в России" (к сожалению под эгидой майкрософт это сделать нвозможно, т.к. они потребуют изъять из всех презентаций и выступлений критику в свой адрес, в адрес системы, её развития и т.д.)


Кто может взять на себя хлопоты по помещению в Москве?! В Принципе можем организовать и в Питере.
Теги
сравнение систем, перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вы не в курсе, как дела с Аксаптой в Мире детства? Bober Курилка 3 23.03.2009 13:03
Портрет участника 2008: Ваш общий опыт работы с Аксаптой mazzy Информация для участников 2 08.11.2008 17:30
Портрет участника 2007: Ваш общий опыт работы с Аксаптой mazzy Информация для участников 5 18.11.2007 21:48
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.