AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 10:18   #1  
ВадимМ is offline
ВадимМ
Участник
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Киев
Анализ кода установил следующее: стандартно xml не поддерживается. Изначально я предполагал что настройка "с разделением по секциям" подразумевает тэги xml-файла, но это оказалось не так. Файл, с разделением по секциям, это обычный тестовый файл в котором определенные области отделены друг от друга именованными секциями. По сути разновидность формата txt.
В связи с тем, что подавляющее большинство украинских банков в основном используют dbf и чуть меньше txt, а xml является лишь дублирующим форматом, то от реализации данного функционала в составе локализации отказались.
Старый 29.09.2016, 10:54   #2  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5813 (201) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от ВадимМ Посмотреть сообщение
Анализ кода установил следующее: файл, с разделением по секциям, это обычный тестовый файл в котором определенные области отделены друг от друга именованными секциями. По сути разновидность формата txt.
Как уже упоминали, настройки форматов файлов в локализаторской загрузке выписки заточены под текстовый формат 1С.
Цитата:
Сообщение от ВадимМ Посмотреть сообщение
В связи с тем, что подавляющее большинство украинских банков в основном используют dbf и чуть меньше txt
Насколько я знаю, еще и сам формат в dbf у разных банков отличается. Когда рассматривали некогда вопрос загрузки таких выписок, в целом была идея реализовать "сбоку" конвертацию разнообразных dbf/txt в формат выписки 1С, а уже полученный результат грузить штатными средствами.
За это сообщение автора поблагодарили: ВадимМ (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
kurthatlevik: AX suggestion: XML Columns and XML indexes Blog bot DAX Blogs 0 28.10.2015 20:11
Импорт платежей в Аксапту из банк-клиент в формате SWIFT MT940 tolstjak DAX: Функционал 2 18.04.2014 14:27
axforum blogs: Подружить Аксапту и клиент-банк Blog bot DAX Blogs 0 14.01.2011 09:11
Обмен данными с Клиент-Банк? AlexeyBP DAX: Функционал 1 09.12.2005 10:15
Связь с клиент-банк SAN DAX: База знаний и проекты 32 08.10.2004 13:18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.