AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2006, 19:32   #1  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,343 / 3563 (125) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Гений 1С Посмотреть сообщение
Не многие программисты могли сравнивать Axapta и 1С между собой, но многие имели возможность сравнить программирование в Access и 1С, и однозначно могут утверждать что разработка в 1С быстрее, удобнее и менее ошибочна, чем в Access.
Разрешите внести маленькое уточнение. Access вообще говоря не имеет никакого отношения к учетным системам. В каком-то смысле - это среда разработки - как Delphi к примеру. То, что многие мелкие задачки делаются на Access - так это из-за того - что на нем проще (!) сделать что-либо простенькое.
И вот наступает момент - когда базулька на Аксессе достигает своего предела - начиная с которого как было верно подмечено вести разработку в 1С становится проще. Но (!) именно начиная с некоторого предела.
Честно скажу - ни в Аксапте, ни в 1Се я не видел такого классного не побоюсь этого слова инструмента создания отчетов. Другое дело - что начиная с некоторого предела (как я уже сказал) - структура данных настолько усложняется, что и отчеты приходится существенно усложнять. И тут на помощь приходит 1С со своим excel-подобным механизмом создания отчетов. Более того - внешние отчеты 1С вообще начинают рулить.
Далее - появляется снова некоторый предел - начиная с которого - народ начинает осознавать (давайте не будем рассматривать функционал, а просто поговорим чисто технически) - что 1С начинает загибаться в плане скорости работы. И тут на помощь приходит Аксапта, самописки-связки со SQL Server, Navision, прочие системы.

Многие фирмы дорастают до того, чтобы слезть с Access/Excel и залезть на 1С (именно в плане ведения реального учета, а не рисованного - неважно имеется последний или нет). Но перерасти 1С уже дано не каждой.

Очевидно - у каждой системы свои заморочки. К примеру - на Аксессе фиг сделаешь (только с извратом) отчет с переменным кол-вом столбцов. В то время как в 1С - всегда пожалуйста.
Аксапта позволяет избежать дублирования кода - и это повышает гарантию стабильности работы кода.
Этого нет ни в 1С ни в Access.

Уж извините - за оффтоп - ибо Access мало имеет отношения к ERP-системам . Однако думаю, что объясниться надо было все-таки.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.