|
![]() |
#1 |
Шаман форума
|
Цитата:
Сообщение от EVGL
![]() Повторяю: слишком простая картина мира. Принцип рационализма предполагает переосмысление гипотезы, если факты полностью в нее не укладываются, не вижу у вас этого стремления. Сам фактор безусловно есть, см. реакцию потребителя - меня - на ставку рефинансирования ниже.
Последнее. С учетом того, что проценты по банковским вкладам благодаря ЕЦБ упали до долей (!) процента, и с этих оставшихся долей берется еще 25% налога, инфляция 2% подтачивает сбережения. Стратегия ЕЦБ понятна: стимулировать потребление, стратегия потребителя тоже понятна: с учетом стагнации экономики в Австрии НЕ инвестировать в потребление и откладывать на черный день. В этих условиях чтобы остаться хотя бы при своих, приходится вкладывать деньги в недвижимость и рынок акций. Это взаимоисключающие параграфы, что ли? То есть свои инвестиции вы объясняете политикой ЕЦБ, а потом мне говорите, что я зря объясняю рост акций политикой центробанков????
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (0). |
![]() |
#2 |
SAP
|
Цитата:
![]() Растут акции не только MS, растут в целом биржевые индексы. Это значит конкретные компании и уж тем более отдельные 'успешные продукты' этих компаний погоды на рынке не делают. Вот конкретные графики S&P 500: http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonom...ekonomiki-ssha Если отвлечься от 'техники', вот что интересно... акции (ничем не обеспечены) стали самым популярным продуктом в глобальной экономике, прекратившей свой рост. Деньги как инструмент монетарной политики властей США&ЕС прекратили влиять на экономику. И средством сбережения тоже перестали быть. Ставки 'на нулях', ни потребление, ни кредитование не растут... РАСТЕТ ТОЛЬКО БИРЖА. А теперь экскурс в 2008г... смотрим сентябрь, что там было с индексами перед... праздником жизни? ![]() |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1). |
![]() |
#3 |
Шаман форума
|
Кстати, вот интересная подборка того, что нынче хорошо растёт: http://monetary-policy.livejournal.com/30780.html
Видимо, всё остальное выросло уже так неприлично, что уже страшновато надувать ещё сильнее...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|