|
![]() |
#1 |
Участник
|
Смысл очень простой: все операции по подотчётникам должны идти строго в хронологическом порядке. Аналогично нельзя (хотя система, может, и позволит) ввести и разнести авансовый отчет не в хронологическом порядке. Причина простая - печать авансового отчёта предусматривает вывод данных о выданных средствах, что при нарушении хронологии приведёт к ошибкам в печатной форме. Сопоставление, похоже, добавили из соображений "в армии всё должно быть единообразно, хоть и безобразно".
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: ashu (1), Murlin (1). |
![]() |
#2 |
Участник
|
Добавлю, что решение сделано не только для того, чтобы печатная форма была правильной. Есть инструкция Центрального банка по правилам ведения кассовых операций, в соответствии с которой у подотчетного лица может быть только один незакрытый аванс.
То есть, если человеку выдали деньги подотчет, то ему вообще нельзя выдавать другой аванс пока он полностью не отчитается за предыдущий (а сделать это он обязан в течение трех дней после использования денег или возвращения из командировки). Думаю, что тот заказчик, на котором реализовывался функционал расчетов с подотчетниками в тот момент, когда локализовывали Аксапту в РФ, потребовал, чтобы был контроль над соблюдением этих правил ЦБ. |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|