AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 11:15   #1  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,300 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Смысл очень простой: все операции по подотчётникам должны идти строго в хронологическом порядке. Аналогично нельзя (хотя система, может, и позволит) ввести и разнести авансовый отчет не в хронологическом порядке. Причина простая - печать авансового отчёта предусматривает вывод данных о выданных средствах, что при нарушении хронологии приведёт к ошибкам в печатной форме. Сопоставление, похоже, добавили из соображений "в армии всё должно быть единообразно, хоть и безобразно".
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
За это сообщение автора поблагодарили: ashu (1), Murlin (1).
Старый 24.10.2012, 20:40   #2  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,164 / 1296 (48) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Добавлю, что решение сделано не только для того, чтобы печатная форма была правильной. Есть инструкция Центрального банка по правилам ведения кассовых операций, в соответствии с которой у подотчетного лица может быть только один незакрытый аванс.
То есть, если человеку выдали деньги подотчет, то ему вообще нельзя выдавать другой аванс пока он полностью не отчитается за предыдущий (а сделать это он обязан в течение трех дней после использования денег или возвращения из командировки).
Думаю, что тот заказчик, на котором реализовывался функционал расчетов с подотчетниками в тот момент, когда локализовывали Аксапту в РФ, потребовал, чтобы был контроль над соблюдением этих правил ЦБ.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
сопоставление по клиенту с учетом финансовых аналитик? Aquarius DAX: Функционал 3 20.12.2008 10:05
Сопоставление по подотчетнику Katy DAX: Функционал 0 18.07.2005 06:12
Сопоставление фактур с оплатами tolstjak DAX: Функционал 3 27.09.2004 18:40
"Сопоставление фактур с оплатами" и "Сопоставление открытых проводок" chel DAX: Функционал 2 16.09.2004 12:03
сопоставление открытых проводок - 'коррекция' в основной валюте фирмы sguryev DAX: База знаний и проекты 0 18.12.2001 15:14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.