|
![]() |
#1 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров
![]() "Я в состоянии оценить вкус омлета, но в жизни не снес ни одного яйца", как говорил Бернард Шоу. Не обязательно кусать палку, чтобы понять, что она несъедобна.
Честно, немного напрягают личности, которые что-то пропагандируют. Я свой образ жизни никому не навязываю, но и не люблю, когда мне указавают как жить. Особенно когда при этом говорят, что героин лучше пива. Вот из моих одноклассников, например, от пива пока еще никто не умер, а вот от героина, увы, примеры были. ![]() Здесь же как раз обсуждают вкус омлета (сыроедения), ни разу его не попробовав. Я ничего не пропагандирую и не навязываю, я предложил теоретически поглубже ознакомиться с предметом обсуждения. Не хотите - не читайте (слушайте, смотрите, знакомьтесь и т.п.)
__________________
Если машина не заводится с пятого раза - читай инструкцию. |
|
![]() |
#2 |
NavAx
|
Запах жаренного мы различаем за десятки, а то и сотни метров. А сырое приходится к носу подносить. В то время как хищники запах крови с очень большого растояния различают, а травоядным не обязательно поджаривать клубень, чтобы унюхать его из под земли.
Это результат сотен тысяч лет эволюции, когда наши предки поджигали лес или саванну, а потом искали трупы животных, погибших от огня, запекшиеся клубни и прожарившиеся злаки. За это время человек утратил нормальные зубы, за ненужностью, зато отрастил огромный мозг, т.к. еда была достаточно калорийной.
__________________
Isn't it nice when things just work? |
|
![]() |
#3 |
Участник
|
Цитата:
![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]()
__________________
С уважением, Владимир Селезнев Последний раз редактировалось mallard; 06.09.2012 в 15:30. |
|
![]() |
#4 |
Гость
|
Цитата:
После "ануаков" и прочей нечисти, у людей фантазии активизируются (но другое убывает). Вспомним рассказы англосаксов времен "зачистки" Америки от коренного населения: индейцы по запаху находили людей. Замечу, что живых, а не жареных. p.s.: в канибализме замечены не были. Последний раз редактировалось ConsAx; 06.09.2012 в 15:14. |
|
![]() |
#5 |
программист
|
Свидетелей того что было 10 тысяч лет назад нет. Тут вы правы. И документов недальновидные потомки не оставили. Приходится ученым долго и нудно по структуре тела и органов определять кто что кушал по жизни. Ну это конечно если предположить, что теория эволюции верна. Правда теперь по телевизору многие агитируют за версию божественного сотворения. Или за массовый завоз людского материала инопланетными существами. Кому как нравится. Но ученые телевизор не смотрят. Некогда им. Так что они пока не в теме новых веяний и настаивают на дарвинизме. Ну вроде как у ученых выходит что мы всеядны. Да и судя по рисункам на пещере мы явно бегали за мамонтами с копьями не ради того чтоб автограф у них взять.
|
|
![]() |
#6 |
NavAx
|
Это вы там вверх ногами ходите, поэтому у вас нет. А у нас очень даже есть. Культура 70 тысячи летней давности. Времен, когда у вас там еще неандертальцы всем заправляли.
Так вот, наши аборигены лук изобретать не заморочились. Тупо жгут кусты, потом собирают то, что не успело убежать. Особо продвинутые или особо жадные еще палками кидаются в зверей и птиц, убегающих от пожара. Если палка длинная и один из концов обгорел, ее называют копьем и кидают вдоль, если плоская и тяжелая, называют бумеранг и кидают плашмя, чтоб немножко планировала. А иногда палка это просто палка. Тоже годится для охоты.
__________________
Isn't it nice when things just work? |
|
![]() |
#7 |
программист
|
Цитата:
![]() Последний раз редактировалось gudzon; 06.09.2012 в 15:52. |
|
![]() |
#8 |
NavAx
|
Это мы то с вами 70 тысяч лет назад из Африки вроде как вышли. А они 70 тысяч лет назад в Австралию приперлись. Начали поджигать и костями разбрасываться. Вот по этим уликам их и вычислили.
Это все гнусные выдумки европейских дикарей. Никто по голове дубинками не бил. Войн, как таковых, не было. Если уж кому приспичило разборки устроить, то культурно копьями друг в дружку кидались. Аборигены как раньше жгли, так и нынче жгут. А вот белые пожарные у себя в европах не жгли, а тут жгут. Чаще траву, но иногда и фермы тоже. Так что это еще вопрос, чья культура сильнее.
__________________
Isn't it nice when things just work? |
|
|
![]() |
||||
Тема | Ответов | |||
Что такое "количество просмотров" темы? | 1 | |||
Что такое образное мышление. | 4 | |||
Что такое малый и средний бизнес | 4 | |||
А что это такое"Navision, Axapta"? | 3 |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|