AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 13:09   #1  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
415 / 361 (13) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy
я так понимаю, что стиль initFrom можно объявлять legacy и по возможности использовать axBC. так?

Можно ли попросить соображения в стиле: при таких то случаях лучше делать так?...
1. Да. Это позволит получить правильное поведение системы при интеграции (использовании AIF), т.е. в деле пресловутый DRY; единый для многих таблиц и более доступный для обобщения API, хоть один раз и надо будет потрудиться для полного понимания механизма. Другое дело, что при этом довольно много стандартного функционала в системе УЖЕ использует старый способ. Надо как-то жить с этим. Переделывать, я повторюсь, вряд ли кто-то себе позволит, разве что есть много простаивающей рабочей силы. Опять же, в свете AX2012 это будет мартышкин труд - слишком велики изменения. Всё, что я писал в предыдущем посте, про рефакторинг и т.д. - это взгляд с точки зрения "как надо было бы сделать по фен-шую".
2. Что же касается реальной разработки, то тут варианта 2:
2.1 "Чистый новый проект" - делаем все на новых классах, за initFromxxx - бьем по рукам, параллельно допиливаем axBC (может быть, используя initFromXXX, правда, очень сомневаюсь, что оно там пригодится, заполнение полей делается несколько по-другому), т.к. из-за использования в стандарте старых подходов, чего-то будет неминуемо не хватать. На выходе - имеем допиленный API и сразу "искаропки" работающий AIF, заказчик, решивший внедрить ESB, или прикрутить свой Web-магазин счастлив.
2.2 Проект, в котором много собранного/собирающегося из кучи уже внедренных решений. Ну, что тут сказать - знающий, да содрогнется. В этой бочке меда уже есть изрядная толика дёгтя. Конечно, смотря что собиралось. Но если туда добавится еще ложка - вряд ли ей станет сильно хуже. Останавливать желающего поиметь experience это не должно. Но если есть хотя бы отдаленная перспектива взаимодействия через XML с внешними системами, переносимые доработки должны быть подвергнуты тщательному исследованию на предмет переделки на API axBC. У меня уже был опыт адаптации уже запущенного решения для нормальной работы с AIF, и я скажу, удовольствие это сильно ниже среднего, учитывая, "удобство" отладки при потреблении Web-сервисов AX внешними системами. Т.е. напилено было много чисто "по старому", и для внесения всего этого в новую схему, хотя бы в деле простого создания/редактирования записей, пришлось много потрудиться.

В целом,
Цитата:
Сообщение от gloomie
в долгосрочной перспективе предпочтительным видится подход с использованием AxBC-классов
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), fed (5).
Теги
ax-классы, axbc, как правильно

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axinthefield: Dynamics AX Event IDs Blog bot DAX Blogs 0 01.03.2011 22:11
daxdilip: Whats New in Dynamics AX 2012 (A brief extract from the recently held Tech Conf.) Blog bot DAX Blogs 7 31.01.2011 12:35
semanticax: Dynamics AX 2009 Installation - Application Blog bot DAX Blogs 0 22.12.2010 08:11
axStart: Microsoft Dynamics AX 2009 Hot Topics Web Seminar Series Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2008 12:05
Arijit Basu: AX 2009 - Quick Overview Blog bot DAX Blogs 4 19.05.2008 14:47
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.