AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 12:42   #1  
SolNik is offline
SolNik
Участник
 
58 / 36 (2) +++
Регистрация: 22.10.2003
Цитата:
Сообщение от konopello Посмотреть сообщение
2 gl00mie: Спасибо за ссылки посмотрел но конкретики нет.

Приведу пример что есть Архивирование в SAP:




См. http://help.sap.com/saphelp_erp60_sp...a/frameset.htm
Функционал IDM на первый взгляд очень похож на то, что есть в SAP-е. Также есть, некая read-only база, куда специальным сервисом в фоновом режиме (через SSIS) балк инсеротм копируются данные, а потом удаляются из продакшн-базы. Периоды архивирования можно привязать к периодам закрытия ГК.
Пока конечно - это просто мощный конструктор. Готовых шаблонов архивирования не так много. И я так понимаю, MS еще сам не очень уверен, что система не развалится, если их применить без тщательного тестирования и допилки (по крайней мере об этом постоянно говорится в мануале). Но - это все вопрос времени...

НО, интересен вот какой момент - в SAP-е архивные данные можно посмотреть только на каком-то отдельном инстансе? Т.е., я не могу построить какой-нибудь стандартный отчет, за период, который захватывает, как данные из архивного периода, так и из текущего?
И соответственно, следующий вопрос - бизнес-логика SAP-а после архивирования данных "забывает" о них? Считает, что их как-будто никогда и не было?

В DAX сейчас все так. А было бы круто, если бы была какая-то бесшовная технология для доступа только на чтение к архивным данным.
За это сообщение автора поблагодарили: konopello (3).
Старый 30.01.2011, 16:07   #2  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
Цитата:
НО, интересен вот какой момент - в SAP-е архивные данные можно посмотреть только на каком-то отдельном инстансе?
Ну тут смысл в том что запрос по архиву сделать нельзя, но если ты знаешь первичный ключ ты всегда можешь их получить.

Цитата:
Т.е., я не могу построить какой-нибудь стандартный отчет, за период, который захватывает, как данные из архивного периода, так и из текущего?
Отчет построить можно главное что бы первичные ключи данных которые лежат в архиве были в рабочей базе.

Цитата:
И соответственно, следующий вопрос - бизнес-логика SAP-а после архивирования данных "забывает" о них? Считает, что их как-будто никогда и не было?
См. выше данные читать из архива можно. В некоторых объектах к примеру для чтения транспортного средства система в начале читает данные машинки из рабочей базы, и если данные транспортного средства уже были зархивированы подымает эти данные из архива и пользователь может их просто просмотреть без возможности изменения
Теги
idmf, intelligent data management, архивирование

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
dynamics-ax: Official Details about Dynamics AX '6' released, including comments from Microsofts Kees Hertogh Blog bot DAX Blogs 0 11.01.2011 05:22
AX UK: New Connector for Two-Tier AX & SAP Business scenarios Blog bot DAX Blogs 0 18.05.2010 02:05
emeadaxsupport: List of fixes that improve performance of certain features in Dynamics AX 2009 Blog bot DAX Blogs 0 13.10.2009 19:06
axStart: Microsoft Dynamics AX 2009 Hot Topics Web Seminar Series Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2008 12:05
Dianne Siebold: Update on the Dynamics AX SDK Team kashperuk DAX Blogs 1 16.10.2007 08:23
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.