|
![]() |
#1 |
NavAx
|
Мы сделали автоматический переброс резервов(правда, насколько знаю, по другой причине). При комплектации недостающее кол-во в "Физ. резерве" забирается у других резервов, сортированных по дате (т.е. кто первый отгружается, забирает самый старый другой физ. резерв). Но, в том числе, это и позволяет решить проблему с погрузочными/разгрузочными/комплектационными ячейками.
По сути, получилось, что статусы "Зарезервировано в заказанных" и "Физ. резерв" до момента отгрузки не имеют почти никакого значения. Конечно, не очень удобно, что нарезервировать можно больше(в пределах заказанного), чем есть на складе, но для менеджеров это немного компенсируется возможностью смотреть физ. наличие везде, где это им может понадобиться. Как разработчик, могу посоветовать крайне аккуратно писать этот механизм - мне пришлось за его авторами поймать не один и даже не два бага. ![]() Производительность вполне приемлема. Вместо одного WMSного перерезервирования выполняется два. Невелика потеря. ![]()
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты... ![]() |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: twilight (1). |
![]() |
#2 |
Консультант
|
Цитата:
![]() Так что процесс выбора можно вариантами можно продолжать только проанализировав трудоемкость, риски и эффективность каждого варианта применимо к конкретному предприятию. Это, наверное, сможет только автор топика ![]() От себя могу только добавить, что: Вариант с перерезервированием привлекает тем, что для пользователей (менеджеров) ничего не меняется, а не нравится необходимостью лезть в стандартное резервирование - там в Акспате всё очень непросто. |
|
Теги |
wms, адресный склад, как правильно, комплектация, резервирование, компания |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|