AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 02:23   #11  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Я уже упоминал, что по сравнению с SAP и Oracle мы имеем в Dynamics AX колоссальный недостаток: отсутствие Java-интерфейса, нужда в терминальном окне для действительно крупных, корпоративного класса решений. В AX7 подобный интерфейс вместо жадного до latency клиента AX, наконец, получаем. К чему жалобы?
Жалобы исключительно от страха перед безумием Microsoft пытается воспитывать уже взрослых людей НАВЯЗЫВАЯ свой вариант. Вместо предложения опций на выбор и уважения к пользователям.

Совсем несложно было сделать опцию переключения того же Metro UI на интерфейс стиля XP или Windows 7. Microsoft сознательно это не сделал. Ни для 8 ни для 8.1. Технически это очень просто - как это делают сторонние решения типа Classic Shell.

В новой AX7 также нет выбора. Microsoft лучше знает что хочет пользователь.
HTML5 based aka "Metro UI" Internet Explorer - единственный клиент AX7. При этом первые пол-года только облачная версия (Azure) и только потом версия on-premises.

Latency? К тому что имеем сейчас добавляем еще "web"слой, вернее вместо декстопных форм у нас web-формы. За счет чего все станет быстрее-отзывчивей?

Ситуация как с Windows 8.? Metro UI. Одно решение для touch-устройств/планшетов и для desktops. Где Windows и где этот touch?
Сейчас для AX 7 опять одно решение для всех. Те же грабли. Где AX и где WEB?

На первом месте основная ставка Microsoft - концепция облачной подписки. Все остальное в жертву. Не о дополнительном удобстве для клиента идет речь как тонкий клиент в дополнение к обычному, вовсе нет. То есть жалоба на то что не ведают что творят.
Теги
ax7, ping, rdp, rds, канал связи, пинг, терминал

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.