AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 01:22   #9  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,347 / 996 (38) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Ага, раз по остальным графикам 'вопросов нет', то даю подсказку по зерновым: чтобы увидеть динамику урожаев, смотрят не фактические данные (сильно зависят от погодных условий), а усредненные. Вот график с наложением факта и усредненный по 5-ти летним периодам:
http://ru-history.livejournal.com/3876698.html
Курс валют может влиять на отрасль только в динамике, т.к. не у всех есть возможность быстро изменять цены. Далее ситуация выправляется и цены пересчитываются исходя из нового курса. Поэтому влияние кризиса 98-го, если оно и было, заканчивается уже в 2000-м.
И поэтому смотреть нужно на другие факторы. К примеру, в мясе это паника коровьего бешенства и ограничения на импорт. В зерновых это появление новых технологий (в первую очередь, новых сортов). В экспорте это рост цен на международных рынках.
В этом смысле, торговая война действительно может оказаться полезной для российского производителя. Под шумок ввели запреты, которые раньше не получалось. Только вот к курсу валют это отношения не имеет.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Теги
диванная экспертиза

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Портрет участника 2014 mazzy Информация для участников 2 14.10.2014 10:15
Портрет участника 2014: Дети до 18 лет mazzy Информация для участников 2 13.10.2014 12:58
Портрет участника 2014: Ваш общий опыт работы с Аксаптой mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:57
Портрет участника 2014: Ваше основное местоположение mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:56
Портрет участника 2014: Вы участвовали в прошлых опросах "Портрет участника"? mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.