AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 20:07   #11  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Держите методику расчёта "абсолютного дна" - http://epsilontau.livejournal.com/3420.html

Сейчас М2/ЗВР=73, это курс на тот случай, если с какого-то перепугу перестанем платить по долгам совсем (чего вроде как случиться не должно). Как видите, даже при таком раскладе далеко не 100. Через цену на нефть прикидывают где-то 45 - при такой цене экспортёры успешно финансируют себя и бюджет. Всё, что выше - манипуляции и танцы с бубнами. Прогноз? Ну, например, 50.

Вообще, валютные спекуляции - игрушка для банков, для рядового обывателя это как попытка переиграть казино - потеряете при любом направлении движения курса.
М2/ЗВР не работает при 'свободном курсе', но если эту идею принять, то надо сделать корректировку на валютные запасы экспортеров с государством в правлении (даже без учета будущей выручки) и продажи валюты 'экспортерами-частниками' для пополнения ликвидности (у них практически все текущие затраты и налоги в рублях). И тут выяснится, что у российских компаний валюты будет побольше чем даже у ЦБ.

Те давно надо было переходить и без таких вот косяков, просчитать все варианты, вплоть до самых худших, подготовить крупных игроков (компании и банки), иметь свободный резерв для подавления любых спекуляций, чтобы обыватели не занимались ерундой. Понятно чей косяк.

PS Просто диву даешься... человек тут ведь даже не знает, что ЦБ=Банк России, а еще курсы предсказывает и деньгами своими за это отвечает. Просто валютный воротила.
Теги
диванная экспертиза

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Портрет участника 2014 mazzy Информация для участников 2 14.10.2014 10:15
Портрет участника 2014: Дети до 18 лет mazzy Информация для участников 2 13.10.2014 12:58
Портрет участника 2014: Ваш общий опыт работы с Аксаптой mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:57
Портрет участника 2014: Ваше основное местоположение mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:56
Портрет участника 2014: Вы участвовали в прошлых опросах "Портрет участника"? mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.