AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 21:37   #1  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Права групп пользователей Ax2009
Мне уже говорили, что настройка прав групп пользователей, это один из самых веселых моментов в Аксапте...
Я шутку уже оценил, но права настраивать все-равно нужно.
Возможно, формально этот вопрос нужно рассматривать в разделе администирования, но мне почему-то кажется, что программерам эта тема ближе.

Если кто-то стал специалистом в этом вопросе, прошу откликнуться.

Вопросы, примерно, вот какие:

Первое.
Кто-нибудь знает из каких соображений сформирована сама структура разрешительного дерева по части разделов и населяющих эти разделы пунктов?
Как ни пытался я сопоставить эту штуку со структурой панелей основных модулей пользовательского интерфейса, лицензий и конфиругации приложения, - нигде нет соответствия.
Я понимаю, распихивание деталей функционала по группам, это неблагодарная задача. Большинство объектов участвуют в разных процессах и поди, выбери для них самый подходящий ярлычок. Это, наверное, хорошо понимают аналитики, занимающиеся моделированием бизнес-процессов, но здесь-то уже готовый продукт...
Вопрос не праздный, потому как, - а из каких соображений искать, где лежит настройка прав, которые тебе нужно изменить?
И ...а что, каждый объект в разрешительном дереве представлен в единственном экземпляре или включаешь в одном разделе, а его дубль включается в другом?

Второе.
А-а-а...!!!
Почему включенные галочки, даже в компании с кнопкой "Каскад" это не включают или не выключают?!
Как в том советском аннекдоте, - "...и приседал, и ж... показывал, нет унитазов!"
И АОС перезапускаю, и IIS перезагружаю, и словарь обновляю, и данные, и АОД.
Один хрен, или закрываешь форму настройки прав и снова открываешь, там галочки стоят, словно ничего не нажимал. Или галочки стоят как надо, а права не перенастраиваются.

Кто-нибудь знает заветную комбинацию действий???

Единственное, что работает, - это сначала все разрешить, а потом последовательно убивать права доступа. Но, это же не правильно...!

Последний раз редактировалось Narayana; 31.01.2013 в 21:51.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Права групп пользователей Manner DAX: Администрирование 5 03.10.2006 17:16
Права пользователя (групп). sbonus DAX: Администрирование 9 15.05.2006 09:34
Настройка форм для групп пользователей Андре DAX: Администрирование 3 17.10.2004 10:59
stack overflow: права групп пользователей artem DAX: Администрирование 4 06.08.2002 18:49
Настройка форм для групп пользователей Роман Кошелев DAX: Функционал 14 05.08.2002 16:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.