|
|
#1 |
|
Участник
|
Архивация данных в AX2009 . Отзывы о IDMF ?
Есть рабочая AX2009, и ближайщие несколько лет она будет активно использоваться. База пухнет и бэкапы занимают все больше времени.
Данные старше 10 лет предлагается архивировать . Существует IDMF, но не нахожу на форуме отзывов о его работе. Кто-то пробовал с ним работать? |
|
|
|
|
#2 |
|
Участник
|
Я пробовал. Работает хорошо. Хорошо интегрирован с AX 2009. Имеет готовые шаблоны для удаления или перемещения в архив цепочек связанных данных. Например, там есть готовые шаблоны для удаления\архивирования накладных климентов\поставщиков и еще несколько шаблонов. Позволяет легко строить сложные схемы связанных данных, "знает" про аксаптовские relation, которые можно также редактировать вручную. Легко делать свои новые шаблоны или редактировать существующие.
Схемы очень наглядно нарисованы, получается что-то типа Visio для Аксапты. В общем, гибкая удобная и мощная система. Я работал с ней лет 5 назад.
__________________
Мои утилиты для Аксапты версий 3.0-2012: http://aceofdatabase.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|