AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 23:12   #1  
Ion is offline
Ion
Участник
 
332 / 16 (1) ++
Регистрация: 19.12.2012
D365 online and Outlook Online sync and de-duplication
Добрый день!

Интересует вопрос относительно сихнронизации контактов с СРМ в аутлук (server side sync) и поиск/ удаление дублей.
Пока для меня это темный лес и вообще не ясно каким образом выявлять дубликаты во время синхронизации с СРМ.
Чисто технически можно ли использовать вебхуки и как-то отслеживать создание контакта в outlook что пришел из СРМ?
Пока у меня в голове складываеться такой солюшен: заюзать вебхуки на создание контакта и MS Graph чтобы отслеживать изменения в аутлуке, потом мониторить созданные контакты и если это дубликаты, то помещать их в папку Дубликаты.
На данный момет с учетом моих знаний у меня такой солюшен. Пока изучаю API и присматриваюсь к возмоностям

Последний раз редактировалось Ion; 11.02.2019 в 23:17.
Старый 13.02.2019, 09:49   #2  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Пока что главный вопрос: зачем вам? В системе есть свой механизм поиска и борьбы с дубликатами. Работает он, приблизительно, так: вы настраиваете правила поиска дубликатов - говорите системе совпадение, или частичное совпадение каких полей говорит о возможном дубликате. После чего система будет предупреждать вас о наличии дубля при попытке создать, или изменить запись (не обязательно контакт, со всеми типами записей работает). Если дубликат найден, система предлагает вам функционал слияния двух записей.


Теперь что касается синхронизации. Я крайне не рекомендую вам лезть в работу любой интеграции. Вряд ли из этого получится что-то кроме сбоев. Дубликаты будут создаваться (или пытаться создаться) до тех пор, пока вы не наведете порядок в источнике.


У меня был проект, в компании, которая активно использовала контакты в Outlook и существенно полагалась на переписку в нем же. Нам казалось, что MS CRM буквально создана для них, но первая попытка, в итоге, обернулась кошмаром. Да, в те времена не было SSS и мы пользовались Outlook, но урок был усвоен. Пользователи должны почистить свои адресные книги, удалить "друзей алкоголиков" и т.п. прежде чем вы включите синхронизацию для их ящика.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 15.02.2019, 10:56   #3  
Ion is offline
Ion
Участник
 
332 / 16 (1) ++
Регистрация: 19.12.2012
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Пока что главный вопрос: зачем вам? В системе есть свой механизм поиска и борьбы с дубликатами. Работает он, приблизительно, так: вы настраиваете правила поиска дубликатов - говорите системе совпадение, или частичное совпадение каких полей говорит о возможном дубликате. После чего система будет предупреждать вас о наличии дубля при попытке создать, или изменить запись (не обязательно контакт, со всеми типами записей работает). Если дубликат найден, система предлагает вам функционал слияния двух записей.


Теперь что касается синхронизации. Я крайне не рекомендую вам лезть в работу любой интеграции. Вряд ли из этого получится что-то кроме сбоев. Дубликаты будут создаваться (или пытаться создаться) до тех пор, пока вы не наведете порядок в источнике.


У меня был проект, в компании, которая активно использовала контакты в Outlook и существенно полагалась на переписку в нем же. Нам казалось, что MS CRM буквально создана для них, но первая попытка, в итоге, обернулась кошмаром. Да, в те времена не было SSS и мы пользовались Outlook, но урок был усвоен. Пользователи должны почистить свои адресные книги, удалить "друзей алкоголиков" и т.п. прежде чем вы включите синхронизацию для их ящика.
Со стандартным функционалом поиска дубликатов естественно знаком. Разительное отличие где осуществляется поиск дублей. В СРМ может не быть , а в аутлуке будут. Тут скорее поиск дублей в аутлуке, чем в СРМ. В некоторых случаях для больших организаций этот вопрос является актуальным. Есть бюджет и время, то почему бы не сделать и поиграться с новым стеком
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.