Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2016, 15:10   #26  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
ax_mct, я, задавая вопрос, имел ввиду не общее Ваше эмоциональное состояние, а то, о чем речь шла во время разговора с заказчиком, то есть что они изобразили на доске.
Спасибо за разъяснения.
Как я понял, в данной теме обсуждение скатилось к какой-то абстрактной ситуации:
  • Есть "облако" заказчиков (перепродавцы ресурсов или конечные потребители ресурсов), которым нужно что-то реализовать и привлечь поставщика ресурсов (непосредственного исполнителя или перепродавца).
  • Есть "облако" поставщиков ресурсов (конкретные личности, обладающие нужными знаниями и умениями или опять же перепродавцы ресурсов).
И ax_mct задает вопрос автору топика как тот собирается работать когда состыковываются два облака (совпадение с существующей фирмой с таким названием случайно - Витя прости) - облако заказчиков и облако поставщиков ресурсов.
Я думаю ,что это очень абстрактная ситуация. Как правило, те кто работают удаленно, работают в каких-то парах - кто-то бегает по клиентам, кто-то реализует задачи. Роли могут меняться.
Так чтобы было море заказчиков, море исполнителей и их нужно состыковать работает на стандартных задачах. Ну, применительно к DAX, возможно что-то подобное:
  • Есть загрузка курсов валют с сайта ЦБ РФ, нужно её расширить для возможности загрузки с сайта нацбанка Казахстана.
  • Есть загрузка выписки банка по формату, предложенному Сбером и 1С с 90-х годах, есть загрузка выписки в формате Сити Банка (расширенный формат SWIFT), нужно доработать для загрузки в формате Сбера Казахстана (похож на Сити Банк, но есть особенности).
  • Ну и тому подобные задачи, в которых нет каких-то тонкостей, завязанных на конкретного клиента.
В таких задачах, возможно, получится работать в режиме "облако неизвестных заказчиков - облако неизвестных исполнителей".
В остальных случаях удаленки нужны устоявшиеся пары.
Возможно, что есть примеры работы над нестандартными задачами в режиме "облако - облако", но я таких не видел и очень бы хотел, чтобы кто работает в таком режиме, поделился опытом.

Последний раз редактировалось Raven Melancholic; 07.05.2016 в 15:21.
За это сообщение автора поблагодарили: Damn (1), ax_mct (4).