Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 11:18   #35  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Так там те же риски. Я так понимаю, это тенденция - функциональность ERP, как я уже говорил, сформировалась, есть некий набор стандартных услуг, и их, в соответствии с новой модой, будут пытаться продавать именно как коммунальные услуги.
ERP - набор стандартных услуг? И есть примеры, что конкретно MS удалось за 15 лет создать в Аксапте, что-то такое, действительно относящееся к 'функциональности ERP'?

На мой взгляд функциональность системы так и осталась детищем Дамгаарда. Самые грандиозные 'достижения' в части маркетинговых материалов. Менялась не система, а её представление потенциальным заказчикам (именно потенциальным, патамучто пользователи системы живут в реальности, а не сказках маркетологов).
Еще российский офис попытался 'привести в порядок' локализацию, те российскую функциональность, созданную 'энтузазистами' (а-ля студента Глазова с его двувалютным складом интегрированным в трансляцию МСФО) в период бурного творчества покорения рынка новейшей в истории человечества системой...

Если без сарказма и злорадства тут вот какая реальная проблема 'нарисовалась' у вендора: получается даже если дистрибьютер системы на локальном рынке, который является центром максимальной экспертизы по продукту, создал серьезные проблемы... что же тогда говорить про 'творчество' партнеров, проектные решения и 'допиливание' системы у клиента в ходе эксплуатации?! С точки зрения жизненного цикла продукта для вендора это огромная проблема... настоящее болото.
Нужна была стратегия и вот он результат - 'хвосту все запретили'.
За это сообщение автора поблагодарили: Diman (1).