Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 10:28   #21  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Вообще без проблем. Масса способов есть, turbo режим в опере, vpn-ы всякие, freegate'ы и т.д. TOR - не вариант, медленный, зараза. Анонимайзеры - блин, куда-то заходить надо, что-то вводить...
Но! 1. Сам вендор вообще ничего не сделал, чтобы урегулировать ситуацию или предложить workaround. А ставить какой-то довесок к браузеру (неизвестно от кого) мне лично лень - старый я уже. Да и не уверен я в его безопасности.
2. Так как мне лень что-то делать, а вендор не приложил усилий, я больше не пользуюсь ли. Хотя спам по-прежнему на почту валится тоннами: "вы популярны, милочка, за прошлую неделю вами интересовалось 4,5 человека!"
Таким образом, получить доступ куда-либо не вызывает проблем. Но так ле-е-ень лишние телодвижения делать. Ну, по крайней мере, пока это не приносит больше пользы, чем затрачивается усилий на преодоление блокировки. Общество потребления, чего ж ты хочешь
PS Да, я категорически против любых блокировок, кроме блокировок по возрастному цензу.
Но это уже вопрос рынка - сейчас сами операторы предлагают пакеты для детей, только с "безопасными" сайтами. Если хочешь ребенка оградить - ну, подключи пакет/услугу и пользуйся, государству даже ничего регулировать не надо, все рынок делает.
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (2), Ace of Database (2).