Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 17:08   #11  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Интересно, вот пройдут все судилища. Предположим САП выиграл дело окончательно.
Какая перспектива судов в Европе и России ? Не факт, что решения будут те же.
P.P.S.
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
На мой взгляд - пытаться вчитываться в лицензионные соглашения в подобной ситуации бессмысленно. Все зависит от желания вендора срубить бабла, конкретного судьи и конкретных expert witness. А трактовать все эти расплывчатые формулировки можно очень поразному.
Достаточно одной предприимчивой юрконторы с административным ресурсом.
Ну скажем я, как юрист, организую OOO, получу через mazzy доверенность от Microsoft, и обьявлю 10% премии участникам форума от отжатых через мировые суды
сумм. Пойдет как по маслу.

При такой волне до судов уже доходить не будет, будут кошмарить и на мировых соглашениях. Варианты могут быть когда прямой доступ к базе - тогда еще поле для битв есть.

Но еще раз, какой бизнес пойдет на такие риски?
Те AX клиенты которые раньше и не вчитывались в соглашение, теперь начнут это делать.

Что важнее для ритэйл-бизнеса - front-end приносящий деньги, или back-end с часовым механизмом? Это бомба от который retail бизнес уйдет куда подальше и от SAP и от MS. Те AX клиенты которые раньше и не вчитывались в соглашение, теперь начнут это делать.

P.S. Я как всегда позитивен На самом деле - все отлично для тех кто понимает куда двигается рынок.

Последний раз редактировалось ax_mct; 22.02.2017 в 17:12.