Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 19:51   #10  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Я пожалуй не буду писать кто прав, а кто виноват, но некоторые замечания по теме размещу:
1. Бессмысленно отправлять подобные запросы в поддержку. Поддержка занимается регистрацией и отслеживанием исполнения БАГОВ в существующей версии продукта. Если функциональности не хватает, бесполезно использовать для регистрации запросов на расширение функциональности через поддержку. Мне вот в MS SQL не хватает некоторых фич из оракла, но я точно не буду об этом в поддержку жаловаться.
2. Теоретически можно пытаться регистрировать запросы на расширение функциональности через http://connect.microsoft.com, но я не уверен что програм-манагеры российской локализации его читают. Более того - это система для регистрации запросов по расширению международного функционала на английском языке и я смутно представляю как там разместить запрос с ссылками на ПБУ. Кстати - там есть система голосования - понравилась хотелка - можно плюсик поставить.
3.То что канал управления партнерами не отслеживает толком их взаимодействия с локализаторами - безусловный минус менеджерам по работе с партнерами. Но мне кажется что я свою норму негатива по поводу MBS-овского канала продаж уже выбрал на месяц вперед, так что я не буду эту тему расшифровывать подробно.
4. Надо помнить что локализаторам (раскрою эту маленькую тайну) все более или менее крупные доработки надо согласовывать с международными разработчиками. В принципе - возможна ситуация при которой локализаторы чего-то хотели включить в приложение, а им корп не разрешил, или разрешение согласовывали слишком долго (хотя сама функциональность готова). Вот представьте себе - вам бы показали бы фичу еще год назад и пообещали бы через пару месяцев отрелизить, а потом корп бы завис и год думал - разрешать или не разрешать.
5. Очень полезно помнить, что в России бухгалтерский учет основан на мнении местного налогового инспектора, а не на законах Я неоднократно сталкивался с тем, что разработанная функциональность (не важно кем - мною или локализаторами), успешно внедряется на 2-3-4 проектах, а потом вдруг появлется клиент с какими-то странными (на мой взгляд) нормами учета, которому эта функциональность не подходит. Вы вот уверены до конца что то что выйдет в RU-5 подойдет под ваши нормы учета ? Я вот совсем не уверен что там будет возможность начислять налог в момент отгрузки. (Хотя точно знаю что размышления на эту тему были, но чем они кончились - не знаю). Причем некоторые мои знакомые бухгалтера и аудиторы говорили что налоговую проводку в момент отгрузки делать ТОЧНО не надо, поскольку это противоречит налоговому кодексу и в случае чего легко оспаривается в суде.

В общем - я во время своей бытности руководителем отдела разработки золотого партнера вывел простую формулу: Работать с локализаторами нужно, ставить план проекта в зависимости от функциональности которую сейчас пишут локализаторы - нельзя...

Последний раз редактировалось fed; 02.06.2010 в 19:59.
За это сообщение автора поблагодарили: AlGol (1), apanko (2).