Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2003, 19:34   #20  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
590 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Find, называть те компании, с которыми мне в разное время приходилось общаться, я не буду, чтобы не переходить на личности. Но все эти компании - специализирующиеся именно на рекрутитинге в сфере IT. И к сожалению, картина везде одна и та же. Если уж Вам так интересно, давайте пойдем на эксперимент: вы дадите мне интересное предложение о работе, я передам его своим знакомым, и если кого-то из них оно заинтересует, я дам ваши координаты и вы будете с ним работать (совершенно серьезно, может быть вы его даже в итоге "продадите" своему клиенту). А в процессе я буду вам сообщать (через этот форум), в каких моментах Вы прокололись. Для чистоты эксперимента было бы хорошо, чтобы общались не Вы лично, а кто-то другой из ваших коллег. Ну как ?

Что касается компаний, которые подбирают себе персонал только через рекрутерские фирмы подобные вашей, то я вам скажу, что информацию о том, какие рекрутеры какой компании подбирают людей, проверяется элементарно через открытые источники информации. И я вам сейчас расскажу как. Во-первых, в 99% случаях эти вакансии фирмы публикуют на своих собственных сайтах. Т.к. мы говорим об очень известных и крупных компаниях, то и не так уж им много, и все они известны, особенно если это ИТ-компании. Во-вторых, рекрутерские фирмы, в полнейшем соответствии с их значением (увы!) простой "прокладки" между работодателем и специалистом, размещают объявления о вакансиях на популярных сайтах типа job.ru, superjob и т.п., причем с теми точно формулировками, какие переданы им клиентами! При этом крупный клиент, как правило, работает с несколькими агентствами, но все вы пользуетесь той же примитивной схемой, так что эти job.ru пестрят одними и теми же объявлениями от разных агентств с удивительно одинаковми, до слова, формулировками, зачастую с грамматическими, стилистическими или фактическими ошибками (например, часто путаются в названиях Аксапты и Навижена). Иногда рекрутеры добавляют немного "отсебятины", но это только помогает сузить круг поиска. Итак, остается очертить некий список возможных компаний, пройтись по их сайтам и найти соответствующее объявление о вакансии.
Сузить круг "претендентов" можно, например, используя упоминание проектов, под которые набираются консультанты во внедренческую фирму. Конечно, напрямую название не говорится, но если упоминается "крупнейший российский телекоммуникационный холдинг" или "известная российская пововаренная компания", то тут и к гадалке ходить не нужно, особенно когда читаешь пресс-релизы.
Так что "партизанщина" ваша плохообъяснима и не эффективна. Ну какова главная причина? Чтобы я никому про эту вакансию не рассказал, не дай бог узнают, что эта компания купила Аксапту? Или боятся потока претендентов? Так нету этого потока, наоборот - как говоится, днем с огнём.. (".. а ночью - разогнём" ). Опять же, на втором этапе я неминуемо узнаю, что это за работодатель, и никто не заставит меня ни идти к нему, ни подписаться о неразглашении. Ну и в чем смысл? Или это коллективная фобия рекрутеров ?