Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2010, 09:41   #12  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Лично я не знаю, когда еще можно в России операция полного нереализованного НДС нужна (при импорте, вроде все сразу на 68 счет попадает).
Кореектировать НДС (как это в справке указано) все равно не получается, из-за книжек покупок-продаж.
Ну, если честно, мне то же сложно предложить полноценные сценарии использования полного нереализованного НДС.

Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
По поводу недокументированной возможности не могу с вами согласиться. Дело в том, что в MS знают, что функциональность полного НДС используется для учета операций налогового агента, еще с 4той версии как минимум. И мы с коллегами еще в 4той версии настраивали, размещали какие-то инциденты в MS, MS что-то допиливал по НДС именно в контексте операций налогового агента. И предполагать, что к 5той версии Microsoft вдруг "забыл" об этой функциональности - как минимум нелогично.
Знать, как что-то к чему-то можно прикрутить и обеспечить реальный процесс - две разные вещи.
Кстати, за год (а функциональность изменилась в марте 2009) , это первая жалоба по части полного НДС, да и вообще журнала зачета НДС, который был значительно обновлен в рамках FP2.


Что бы избежать дальнейших вопросов в этой ветке скажу, что в работе находится очередной FP в котором будет улучшена функциональность по НДС, в том числе и в части операций НДС для налогового агента. Надеюсь, что число выполняемых шагов для данных операций уменьшиться.

Обновление будет выпущено на базе NAV 2009 R2, сроки выхода уточняются, более подробное описание функциональности будет опубликовано в планах разработки.

Все остальные предложения/пожелания по этой части огромная просьба писать в MS Connect.