Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 23:29   #34  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
Денис, чтобы сказать, в чём сильна та или иная компания, не обязательно знать, что творится на последних проектах. Так что, полагаю, ты просто скромничаешь.
Кстати, по поводу "проваленного" проекта - не буду спрашивать кто да что, спрошу про другое - откуда ты узнал, что проект "провален"?
Неверное положение. Сильна не компания. Сильны люди. Нет - то есть конечно если компания занимается непроектной деятельностью типа сбора базы знаний или разработки собственной методологии, то компания может быть больше чем сумма составляющих ее людей. Но только вот я пока ни одной компании с собственной методологией (реальной, а не маркетинговым баллшитом) или собственной базой best practice - не видел. И это вполне нормально для нашего рынка. Ведь проектная команда делает проект, бонусы получает за проект и нагоняи тоже получает за проект. Чтобы народ задумывался на более дальнюю перспективу чем проект, нужно чтобы часть бонусов платилась бы акциями компании. Что при нашем состоянии рынка капитала и непубличности бизнеса айти-компаний явно невозможно.


А информация у меня была от знакомого, который имел знакомых в фирме с якобы проваленным проектом. Оба члена цепочки далеки от консалтинга, айтишности и являются просто сотрудниками линейных подразделений.