Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 21:31   #28  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
блин, вот все же у всех перед глазами.
Как лихо исчезло условие "в момент отгрузки" ))))
В момент отгрузки продавец и не должен знать цену товара.
фактические 5% от стоимости в счете исчисляется в таможне, а не "в момент отгрузки"
оценочную величину 5% в момент аксапта вполне может прикинуть по физической стоимости.
...
Повторюсь, в реальной жизни противоречия нет. Противоречие только в вашей формулировке.
Это - ложное утверждение: как алгоритмы D365 не описывают хозяйственную деятельность во всей полноте, так и таможенный кодекс не может учесть всех нюансов торговли. Поэтому для разрешения объективно существующего противоречия приходится применять предположения и делать упрощения:
  • если нет счета, то применяется оценочная стоимость товара
  • если цена продажи по неизвестной нам причине (привязка к сырьевой бирже? эффект расчетов в валюте? особые условия продажи через Интернет-магазин типа "не дороже чем у остальных участников рынка"?), то хорошей оценкой будет цена продажи на момент отгрузки
  • таможенную службу интересует то, что у нее под носом пересекает границу; если будем постфактум присылать корректировки и добавлять им работы, там только покрутят у виска
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
повторюсь, в аксапте есть физическая и финансовая стоимости.
Если стоимость меняется со временем, то так или иначе задачу надо сводить к этим понятиям.
Для процесса продажи в аксапте предусмотрены документы Packing slip и invoice для работы с физической и финансовой стоимостью.

Если сумма меняется постфактум, то не нужно генерить инвойс заранее.
инвойс фиксирует финансовые условия. его нужно создавать когда эти условия становятся известными, конечно же.

Не надо насиловать девушку. Она сама даст что вам надо.
Просто хотя бы прочитайте документацию наконец то!
Я согласен, что задача, которая возможно (мы так и не узнали) приводит к поставленному вопросу, решается так, как вы ее описали.

У меня вызывает недоумение максимализм и пафосные отсылки к знаниям, которые набирает стажер в первый год работы, когда затронута одна из сложнейших тем на внедрении: как положить все многообразие договорных отношений с клиентом и различных условий поставки в прокрустово ложе двух документов, дат и сумм. Обсуждение этой темы с клиентами занимало у меня дни, недели, месяцы, и порой не находило удовлетворительного решения не только в D365, но и OeBS.

У меня вызывает недоумение также загадочная "структура стоимости" при том, что в складской расходной проводке нет никакой структуры ни затрат, ни выручки, и прибыльность того или иного продукта меряется как правило по финансовым аналитикам через проводки ГК.

Будьте скромнее.