Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 15:04   #253  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от Мирослав Лянцевич Посмотреть сообщение
а в Аксе правки нужно делать ручками, ручками... будь -то дисконтирование сумм дебиторки или элиминации внутригрупповых оборотов... вместо того чтобы заменить Эксель сделали плотную интеграцию с Экселем...
Для дисконтирования есть параметр Share при консолидации (см. http://msdn.microsoft.com/en-US/libr...=AX.10%29.aspx). Для исключения оборотов есть Ledger elimination rules (по-моему, с 2009 версии; сейчас нет возможности проверить, была ли она в 4.0).

Цитата:
Сообщение от Мирослав Лянцевич Посмотреть сообщение
это больше вопрос не системы и методологии...

путем добавления аналитики на счете WiP делишь производственные расходы, связанные с закупками внутри группы и извне. первые обнуляешь при элиминации вместе с доходами компаний по продаже внутри группы этих товаров и услуг...
Такой подход можно реализовать и в AX2009 без доработок.

Цитата:
Сообщение от Мирослав Лянцевич Посмотреть сообщение
в Аксе нет настройки, которая позволяла бы схлопывать обороты по отдельным субсчетам...
Это не так. Опять же, есть Ledger elimination rules. См. здесь, например (это информация по AX2012, но функциональность присутствует и в AX2009): http://msdn.microsoft.com/en-US/libr...=AX.10%29.aspx

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Эээ - но мне ведь надо не сами затраты учесть ( я и в аксапте могу аналитику завести), а протянуть их потом через всю цепочку счетов, пока они не доедут до затрат периода.
Да - я знаю что можно просто собрать внутригрупповые затраты упавшие на незавершенку, и потом использовать их как базу для распределения затрат периода между внутригрупповыми и внешнегрупповыми. Но формально-то, вроде бы надо остлеживать состав затрат по всему потоку стоимости. И вот в Аксапте это явно даже большой доработкой не сделать....
"Протягивать" структуру себестоимости по всему процессу Аксапта действительно не умеет. Интересно, умеет ли это SAP? (честно говоря, я сомневаюсь ).

Цитата:
Сообщение от Мирослав Лянцевич Посмотреть сообщение
в модуле Проекты мы могли бы учитывать суммы закрытия WiP на CoS через выделение отдельных категорий
Такой подход в Аксапте тоже можно реализовать. Но заводить проект под каждое прозводство не всегда удобно.

Ещё один вариант: включить себестоимость по партиям и хранить структуру в привязке к партиям. У такого подхода есть много минусов (точно знаю, так как буквально пару месяцев назад реализовывали его), но худо бедно задачу он решает.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (3), pm-erp (1).