Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 12:36   #17  
sanya_123 is offline
sanya_123
Участник
 
93 / 11 (1) +
Регистрация: 18.04.2005
попытаюсь ответить на несколько вопросов...

суть новых требований к учету в страховых - мы по сути приближаемся к правилам учета в банках, но по характеру деятельности остаемся торговой розничной компанией.
поэтому, можно строить архитектуру как на основе erp, так и на основе автоматизированной банковской системы.

беда в том, что по сути возникает некий гибридный вид учета, в мире нет ничего подобного, в России может быть кто-то что-то напишет, но сейчас пока мало что есть.
+/- окончательные требования ЦБ слил где-то 01.04.2015.

1. почему не NAV ? - потому что по новым требованиям мне нужно будет вести детализированный учет продаж страховых продуктов, а это порядка 300 000 000 проводок в год. ну или всего 1 000 000 в день.
2. почему не 1С ? - см выше, и не надо рассказывать что оно потянет.
3. почему не автоматизированная банковская система? - ну этот вариант мы не исключаем, но стоит оно слишком хорошо. + будешь платить за каждый чих.

ну и как бы остается AXAPTA. SAP - не рассматриваем, т.к. то же самое, что в axapta мы получим за гораздо большие деньги.

4. проект будет тяжелейшим. в любом случае
5. успехи большой четверки (которые по своей природе не MC а аудиторы) по сабж не впечатлили.
вообще, после 18 лет проектов есть ощущение, что реальные консультанты это ВНУТРЕННЯЯ КОМАНДА + любой IT консалтер на первое время.
ну и если у вас очень много денег можно поработать с маккинси, бэин и бкг. . Практического результата от остальных "MC" нет никакого!

имеет смысл их звать только для перекладывания части рисков с себя.
если проект накроется - то типа это не я дурак, а ситуация сложная. вон, умные люди тоже облажались. их собсно поэтому и зовут.


-===
да, по сути вопроса. если я правильно понял, MS стандартно дает зачет стоимости лицензии при переходе с одного продукта на другой. это можно делать не чаще чем раз в 2 года и т д.
документ про переход, кстати, можно найти в свободном доступе. в TOR.

ну а мне его выслали. за что большое спасибо не скажу кому!