Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 11:22   #8  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Концептуально любой компилятор это утилита командной строки.
Концептуально любой фрукт это яблоко . Тут наверное нужно какое-то абстрактное слово, например, концептуально компилятор это функция.

Цитата:
есть запуск из командной строки внутри IDE которая просто помогает формировать данную строку.
Нафига IDE формировать какие-то там строки если есть API.

Цитата:
Наряду конечно с такими полезностями как windows OS service xppcAgent который рекомендуется убивать каждый раз перед билдом
Это не windows service а просто процесс

Цитата:
И здесь кстати вопрос, а почему бы не сделать запускаемый файл командной строки со всеми оптимизациями включая перезапуск xppcAgent. Хотя я тут пас, возможно можно вообще без xppcAgent, не знаю.
Его надо просто убить, он сам запустится если будет нужен. Перед компиляцией надо:
  • Убить агента (kill -name xppcagent)
  • Остановить IIS (iisreset -stop)
  • Остановить batch сервер (spsv *batch*)

Цитата:
Но пойнт в том что батник может кое-кому вернуть душевное здоровье Это ненормально для психики программиста работать с кодом как на ядерном реакторе, в костюме высшей защиты и не своими руками. Чем проще средства, тем лучше.
Такое можно организовать, и я иногда так делаю.

Цитата:
Текстовый редактор на выбор и пара батничков, все что нужно для счастья
Нормально функционирующий IDE все равно удобнее (правда на основе VSCode можно собрать IDE - с f12 рефакторингами и прочим, правда для AX пока никто не собрал).
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (2).