Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2018, 19:36   #29  
Ion is offline
Ion
Участник
 
332 / 16 (1) ++
Регистрация: 19.12.2012
Цитата:
Сообщение от a33ik Посмотреть сообщение
Есть несколько вариантов. Я планирую все расписать в блоге, когда доберусь до этого поста. Во что я делаю сейчас:
1. Собираю список всех пользователей, которые есть в старом CRM, а именно нужны следующие данные: FirstName, Last Name, Email Address. Создаю или файлик или таблицу в базе, которые содержат эти поля.
2. В SSIS делаете вычитку или из файла или из базы, чтобы получить следующие поля - FirstName, LastName, PrimaryEmailAddress, WindowsLiveId. Последние 2 колонки содержат одинаковые данные. Именно эти поля необходимы чтобы создать записи пользователей, но будьте очень внимательны и осторожны - вы не сможете эти записи удалить.
3. Средствами SSIS запускаю создание указанных пользователей - это создаст записи пользователей в онлайне. Пользователи буду неактивны, будут иметь роль SalesManager (или чтото вроде того), не будут занимать лицензию.

Таким образом я получал полный список активных и неактивных пользователей и мигрировал данные без проблем.
То есть если банально создать пользователя в онлайн, который уже не работает и дать ему простую роль, то он не будет требовать лицензирования? С онлайном пока не так плотно знаком во всех деталях, тоже думал об этом.
Все пользователи синхронизированы, помимо пяти, наверное их создам.