Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 11:24   #23  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Чуствуется что ты не читал интернет форумы с повышенным содержанием, эээ, некоторых национально-культурных групп. Некоторым людям не лень написать 30 постов в разные форумы, вместо того чтобы нажать F1 и ввести одно ключевое слово..
Вопрос в том, что задавание вопроса тоже включает в себя некоторые временные затраты, зачастую превышающих затраты на поиск в гугле или хелпе...
Вот именно для фильтрации подобных запросов и предназначены фронтлайнеры...
Ну, про национальность я как-то не спрашивал Однако по поводу "нажать F1" тоже не все так однозначно. Как минимум, надо знать ЧТО искать. Т.е. уже знать бОльшую часть ответа и F1 нужен только для уточнения каких-то моментов. Соответственно, понятие о "временных затратах" тоже меняется...

Хотя с выводом согласен. Регистрация багов ни в коем случае не должна превращаться в тех.поддержку. Действительно нужен фильтр. Другой вопрос, что, как правильно заметил George Nordic, нужна заинтересованность в регистрации багов.

А это значит, что и тех.поддержка, где будут задавать именно такие идиотские вопросы, тоже нужна. Это и будет первый фильтр. Некие специально назначенные люди (модераторы) должны отслеживать задаваемые вопросы и, если по их мнению, есть описание бага, передавать подобный вопрос на следующий уровень.

В принципе, насколько я понимаю, это и так уже есть. Только стихийно. Как пример, можно привести данный сайт. Насколько я понимаю, по некоторым из поднятых здесь вопросов были созданы запросы в MS. А вот можно ли перевести подобную схему на официальный уровень - не знаю.