Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2006, 14:36   #49  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Очень жестко. Я насчет
Никто мне от компании "Nordic" (которые мой домен заняли, стоило только не проплатить ) письменного разрешения не даст. К тому же, интернет растет... и все занимает и занимает адреса, отведенные под ники

Итак, что предлагается: не требовать разрешение, а разрешать. Это более справедливо. Однако :
1) модератор должен заблокировать участника после жалобы обладателя сайта или торговой марки. Даже если ник совпадает с частью торговой марки или сайта.
2) модератор может запросить обладателя сайта или т.м. в превентивном режиме, если данный ник вызывает у него подозрения (например, запросить маркетинг "Касперский Лабз", может ли участвовать на форуме участник с ником "geniya kasperskiy")
3)До получения ответа участник должен быть временно заблокирован.
4)В любом случае, модератор должен для начала попросить участника сменить ник добровольно.
5)В случае отказа и формального протеста правообладателя Ник участника может быть сменен принудительно. Или удален со всеми сообщениями, если еще не успел нафлудить и это не принесет ущерба контенту форума, к примеру, если публиковался только в "рынке труда".

С Уважением,
Георгий
Не слишком ли? По-моему, это есть вольная интерпретация американского законодательства, а никак не отечественного. Насколько я помню, отечественные законотворцы в такой маразм еще не впали, да и нам ни к чему. А то придется всех разом зарубить, начав с mazzy.
Думаю, пока пользователь не пытается себя за кого-то выдавать, не стоит его трогать, обзовись он хоть Биллом Гейтсом.
Правила предлагаю оставить в покое, так как в них и так написано, что злостное безобразие будет пресекаться независимо от того, запрещено оно правилами явно, или нет.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.

Последний раз редактировалось komar; 04.09.2006 в 14:41.