Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2019, 23:10   #198  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Может это у вас в UK так плохо с D365FO? Типа здравомыслящая консервативная британская публика, не хотят покупать ERP-систему где ключевые бизнес-данные взяты вендором в заложники ?
Да почему в заложники-то? Есть ведь On-Premises версия, внедрили у себя на серверах в подвале под замком - и всё, как в старые добрые времена
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
есть в первом приближении клиентов отталкивает невыгодность подписки. За существующую лицензию AX2012 дают 18 месяцев на D365FO. Если я правильно понимаю что лицензии в AX2012 это одноразовый платеж то это предложение сродни потерять свое жилье и переехать в апарт-отель.
В случае Azure-версии с т.з. вендора вроде все честно: 18 месяцев подписки - это в районе $3600, как раз около стоимости Enterprise-лицензии AX2012 на одного пользователя. Но это если на Azure-версию переходить... Раньше, если клиент исправно оплачивал поддержку, то лицензии на новую версию ему полагались как бы автоматом, разве уже не так? Лицензии на On-Premises версию по такой схеме добросовестным клиентам на AX2012 уже не раздают?

PS. Кажется, весной 2017-го в московском офисе MS проходила встреча с локализаторами на счет и по поводу D365FO, планов выхода российской локализации к ней и прочая, тогда еще их спрашивали, мол, что будет, если клиент внедрит D365FO On-Premises и потом перестанет платить за подписку на Azure с LCS на пару. Локализаторы-программисты, видать, не обученные сейлзовой сдержанности, радостно заржали и сказали:
Цитата:
Нет LCS - нет Аксапты!! Ну... т.е. вы не сможете устанавливать никакие обновления, включая кастомизации.
Так вот, как известно, в переводе с программистского на русский "невозможно" означает "я не знаю, как это сделать", а если очень захотеть, с D365FO On-Premises можно в космос полететь - и без всяких там LCS
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (5), ax_mct (3).