Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 15:16   #190  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Упс, вы раскрыли свою identity.
Мне известны многие клиенты, которые переходят с AX2009 или AX2012 на D365FO. Почти все клиенты думают об этом, и большинство тех, с которыми я работал, предприняло практические шаги. По Австрии: Constantia Flex, Mayr Melnhof, BWT. В Швейцарии не счесть, например некая страховая компания из Женевы. Во Франкфурте переходит с SAP (!) на D365FO бывшее инжиниринговое подраздение одного автомобильного гиганта [на глиняных ногах] из 4 букв.
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Да, тот же сегмент. Это клиенты, с которыми я работал еще от 10 лет назад, они принадлежат теперь партнеру CosmoConsult по большей части.

Microsoft Services нынче внедряют сразу D365FO, это очевидно. Классическими апгрейдами они гнушаются: значительный риск, малый оборот, а самое главное - footprint остается тот же самый и нет развития рынка.
То есть можно сказать что несмотря на то что Pedro предполагает существование 29 переходов с AX на D365FO, такой "апгрейд" не случиться для скажем 90% от существующей базы клиентов на AX2009/AX2012.

Так как и поднимать некому, и дорого, и риски. То есть практика перехода с AX на D365FO ничтожна (P.S. ?? )и это радует.
--------------
P.S. Что-то я желаемое за действительное выдаю. Тот же CosmoConsult. Ведь было же что
Цитата:
Мне известны многие клиенты, которые переходят с AX2009 или AX2012 на D365FO. Почти все клиенты думают об этом
Буду думать что это те самые 10% )
--------------

Что дает нам понимание что рынок поддержки AX2012 больше чем рынок внедрений D365FO.
Понятно что кто-то находится в эпицентре и их несет течением но в эту реку еще войти надо.
При том что непонятно куда она несет.

И соответственно интересно как долго продержаться клиенты на AX2012. Хочется надеятся что в какой момент Microsoft не захочет их потерять.

Последний раз редактировалось ax_mct; 24.01.2019 в 15:39.