Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2008, 13:29   #3  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
1. Зачем регистрировать оплаты от клиентов в общем журнале? По моему журнал платежей в модуле расчеты с клиентами гораздо удобнее для этой цели, ведь, в конце концов он специально и был создан для этой цели.
2. Я так думаю, что смысл может быть когда мы вводим остатки по клиентам через главный журнал, тогда можно указать дату, если нужно отслеживать сроки задолженности.
Немного дополню:
по 1 пункту: именно поэтому поле "оплатить до" реализовано только для счета, что в журнале платежей клиент указывается в счете.
И использовать для регистрации платежей надо именно журнал платежей, поскольку отличий между ним и общим журналом больше, чем одно поле. Если захотите использовать общий журнал, то наверняка придется еще много чего дописывать.

И не забывайте, что поле "оплатить до" необходимо скорее не для платежей (я, честно говоря, не знаю зачем оно в платежах), а для регистрации задолженности клиента.
Тов. twilight Вам как раз и намекает в п.2, что и эту функциональность общего журнала следует использовать лишь, например, для заливки начальных сальдо с указанием предельных дат оплат, но не для какой-то текущей деятельности.