Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2003, 13:47   #60  
Roman3001 is offline
Roman3001
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Москва
:) Re: Значит, мы по-разному понимаем ответственность
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Про "семейное положение" я уж вообще молчу. Поскольку в качестве кандидата рассматриваюсь я один, то никому не положено знать, что живу я вчетвером с лесбиянкой, гомосексуалистом и собачкой Шариком Это - мое личное дело, к работе предстоящей никак не относящейся. И попробуйте мне возразить, что мол "заказчик не любит зоофилов" - засужу и Заказчика, и вас заодно, за дискриминацию. Так-то.

, наблюдал картину 5 минут назат, наш сис админ консультировал (откровенно грубил программисту) т.к. тот у него, что то спросил по аппаратной части нашей информационной системы. Он получил ответ (терпиливый), но если бы это был я, я бы его просто послал с такой консультацией. Мне не нужна консультация которой меня собираются унизить, более того я знаю то, что специфика программистов именно гибкость мышления, а не знание где в службах галочки расставлены, он за день сам придумывает таких галочек, и к ним логику лепит. Но у нас есть СПЕЦИАЛИСТ СИС-АДМИН, который все знает где куда ставить и как должно быть. Сейчас он дал консультацию и специалисту планового отдела (и...на). К чему пишу то все это. Я думаю не стоит жизнь упрощать, не интересно жить будет, представляю общество из таких сис-админов проффесионалов, съедят же друг друга. Ведь в агенствах девушки работают и много, может семью хотят, может ещё чего, и вот так вроде как невзначай и узнают о специалистах что им надо. Кому в этом мире нужны голые железки-? Ведь весь смысл именно сосуществования, а далее чтобы всем интересно было, все и действуют. То чем все мы специалисты забаем голову, просто рано или позно все равно потеряет ценность, это просто информационная среда сотрудничества, с помощью которой все мы и можем общаться хотябы как то друг с другом, имея абсолютно иногда противоположенное мышление. Вспомни физиков и лириков, не скучно ещё-? Сейчас гуманитарии - технари, айтишники - менеджеры. Тема изжыта. Не могу понять, зачем топить друг друга-? Уровень цивилизованности ещё не тот-? Я тоже не люблю заполнять анкету, мне тоже было смешно как девушка ошибаясь несколько раз звонила мне и предлагала работу по одной и той же позиции, но эти люди есть, и мне с ней даже после ошибки было общаться гораздо приятнее чем с нашим админом который все знает. А все ли он знает-? Да он просто создал вокруг себя информационный кубик и в нём живет, не видя ничего кроме. Он специалист, но я с ним уже давно не консультируюсь, мне проще потерять время и найти решение самому. Вот простой премер отторжения и не надобнасти таких действительно я не спорю знающих своё дело специалистов. Ни кого не хочу критиковать, только не советую превращаться в таких специалистов, потеряем ценность все вместе, обидно же ведь не один год добивались.