Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2003, 21:47   #58  
Шухов Максим is offline
Шухов Максим
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 21.03.2003
Адрес: Москва
В нашей стране секса нет… (на телевидении (или в кино, не помню)). Фраза, выдернутая из контекста. Существует предел ответственности. Я делаю все возможное, чтобы заинтересовать клиента. Но я не могу ему указывать. Вот сидит HR и читает. Ну не понравился кандидат ему! Ну не понравился, или что-то смутило. Я не могу настаивать – я не имею права.

Так что предел ответственности есть. И при всем желании я не могу сделать некоторые вещи. Недавно устраивал друга на работу. С ним была точно такая же ситуация. Клиенту что-то не понравилось. Вы же не будете говорить, что я особо не парился? И потом складывается такое впечатление, что мы о разных вещах говорим. Да, существуют непрофессиональные, плохо работающие сотрудники в некоторых компаниях. Но такие люди есть везде. И не стоит по ним судить о всем бизнесе.
Я как-то работал в туристической компании. У нас там автоматизировали бизнес. Систему делали 2 года, мы заплатили немеренно денег, но все было медленно и ничего не работало. Это дает мне право судить о всех внедренцах, что они непрофессиональные и лишь с трудом представляют нюансы бизнеса? Нет, это дает мне право судить о непрофессиональности конкретных людей. И все. А в этом форуме я вижу только слова о том, как тяжело работать с рекрутерами, какие они балбесы, что не видят ничего странного во фразе (цитата) «1С, Аксапта или Р3». Как-то это смешно.

Да, еще раз соглашусь, что бывают моменты, когда кто-то недоработал, кто-то недоделал. И это плохо. А кто-то сидит и вкалывает как папа (или мама Карло), всей душой ратует за кандидата. А потом выходит на ресепшн, где какой-то идиот хамит девочке секретарю и кидает листок с анкетой в лицо.

Как бы Вы отреагировали на такое поведение?
Кстати, по поводу анкет. Может, мы опять говорим про разные вещи? Если говорить про нашу контору, то там анкета – один листик А4, где надо указать фамилию имя, адрес, семейное положение, где работает, где учился и сколько хочет денег. Да, там есть графа «машинопись». Но нормальные IT-шники никогда ее не заполняет, и никто их за это не ругает %)))))

Если кто-то не умеет писать, то извините. Когда я устраивался на работу, то потратил на анкету ровно 10 минут…