Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 16:11   #7  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Балуете вы пользователей: для 55 человек + запас 5-10 сессий за глаза должно хватать 6-и ядер.
Клиент Аксы кушает 500Мб легко, умножаем на 55 - и память, считай, кончилась.
А при чем тут память? Память - ресурс дешевый, процессоры - ресурс дорогой. По-моему, 55-65 пользователям за глаза хватит 6-и процессорных ядер, про память в данном случае ничего утверждать не могу.
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Вон у рабочей 8Гб памяти - даже компиляцию проблемно сделать, значит уже оптимизировали.
С одной стороны - да, рабочий АОС, особенно с функциями пакетника, может легко съесть куда больше 8-и Гб, а с другой стороны, для компиляции приложения есть тестовый сервер с 16-ю Гб...
Цитата:
Сообщение от nurikprof Посмотреть сообщение
Сколько реальных ip адресов мне нужно?
Обычно хватает одного, остальное разруливается портами
Цитата:
Сообщение от nurikprof Посмотреть сообщение
ежеквартально платим около $46 шт, я думаю это перебор какой-то. Тут в Дубае особо вариантов нету, есть только местные операторы Du и Etisalat, и то они принадлежать одному человеку.
Это многое объясняет... Возьмите штатный Dynamics AX 2012 Infrastructure Design Workshop, там покомпонентно расписано, как считать оборудование, как вариант, закажите разработку тех.дизайна на стороне - такая услуга будет стоит сущие копейки на фоне того, сколько вы платите за "облака".
За это сообщение автора поблагодарили: nurikprof (1).