Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 12:09   #2  
Fighter is offline
Fighter
Участник
Аватар для Fighter
 
108 / 31 (2) +++
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Kyiv
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Uoa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, есть небольшая проблема в CRM. Мной создан бизнес процесс, который ставит задачи пользователям, с какого-то момента данные задачи начали дублироваться.
Сначала я грешил на условия запуска бизнес-процесса, т.к. он должен быть запущен при: создании записи и изменении атрибутов, а теперь ещё и статуса, была мысль, что он срабатывает сразу по нескольким условиям, но нет, часто вижу одновременный запуск двух и более копии бизнес-процесса по одному условию «Атрибут записи изменен».
Подскажите, пожалуйста, как можно отследить причину многократного запуска бизнес-процесса и как можно это вылечить.
Добрый день!
Возможно, юзера просто очень быстро "скачут" по этапам БП.
Если CRM хостовая, то возможно ее нахождение в "пограничных" режимах, когда вроде как изменение состояния поля обнаружено (старт БП), но не все положенные операции на данном этапе еще выполнены... а пользователь уже дальше пошел...
У меня аналогичная ситуация в БП автоматизации возможной сделки с формированием задач по каждому этапу: иногда появляется несколько однотипных задач.
Решение: заставляю юзера ждать, когда на форме будет четко видно, что начался новый этап БП. Потом можно переходить на следующий.
Попробуйте уточнить в Ваших пользователей историю появления дублирующихся задач.
__________________
Материалы для внедренцев Microsoft Dynamics CRM теперь на сайте Infoleat.com и в моем блоге CRM для бизнеса