Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2006, 12:58   #53  
dd
Гость
 
n/a
Cargo, переговоры с клиентом проходят обычно на его территории. Или у нас в офисе, как ему удобно.

Хм. Никто из нашей фирмы не уйдет - все свои. Ну-ну. А в крупных консалтинговых компаниях ноутбуки страхуют? Да как же.

Зачем создавать дочку, когда можно создать свою контору? Не пойму.
Опыта у нас очень даже достаточно, а соотношение цена / качество привлекательное, на мой взгляд.

Со ставкой просто выслушал Ваши мнения и решил ее поднять. Специально создал тему, чтобы посмотреть реакцию коллег, прислушаться к Вашим советам.

Господа! Вы не понимаете простой вещи - чтобы начать новый бизнес, нужно изначально вложиться. Опытом, деньгами - не один миллион выложишь. Новый офис пока ищем,со старого съезжаем, в САО г.Москвы будем, но подходящего еще не нашли. Обычно прибыль появляется после 2-3 лет работы на рынке. Деньги под этот бизнес выделены, и сумма там немаленькая. Рискуем сильно.

Клиенту не дешевле найти по 1500$. Не найдет такого уровня специалистов на эту сумму. Ему надо организовывать рабочие места, налоги тоже платить. Если сработаться люди не смогут - тогда поиск по новой. Да и вероятность завершения внутреннего проекта в срок равна нулю. Я это все говорил, не буду говорить еще раз.

P.S. Давали рекламу (www.axapta.com.ru) в феврале-марте прошлого года, все нормально - клиента нашли, даже двух, но второго не потянули - трудовых ресурсов нехватило. Проект успешно завершен. Но работали по договору-подряду, фирму как сейчас не организовывали. Притом, не было у нас ни телефона, ни офиса - а нашли же заказчика.

Глупая дискуссия, прекращаю участие.

Последний раз редактировалось dd; 17.05.2006 в 13:28.