Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 17:38   #110  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
"Сделать все на overlay
Ну речь немного не про это. Т.е. сейчас существует 2 типа моделей - вы выбираете этот тип при создании модели экстеншн модель и модель кастомизации.
физически это означает будет ваш код лежать в отдельной папке или подпапки у какой-то модели

если выбрана экстеншн модель - в ней можно создавать только экстеншн, в модели кастомизации можно создавать как экстеншены так и кастомизации

Утверждение 1 - нужно по возможности как можно меньше перекрывать (делать overlay) кода и объектов микрософт - это всегда было так, дает массу преимуществ и т.д. с этим я думаю никто спорить не будет
это можно достигать как кастомизациями, так и там где невозможно экстеншенами

теперь следующая ситуация - вот у вас есть приложение 2012 где оверлея вообще нет(или он минимальный). решение не аддон где-то сбоку, а к примеру небольшое расширение логистики или типа того(т.е. затрагивает и использует стандартные таблицы - добавляет туда поля, методы и т.п.)

автоматом это решение мигрирует на D365, где тоже не будет оверлея - мигрирует оно в модель кастомизации

вопрос в следующем - выиграите ли вы и имеет ли вообще смысл перводить этот код в модель типа экстеншн. на мой взгляд нет, ибо объем работы(при условии что у вас созданы какие-то поля, методы и т.п. на стандартных таблицах) будет просто огромный, преимуществ особо никаких нет и более того есть ряд негативных моментов.
собственно это обсуждаем