Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 11:17   #28  
Semen is offline
Semen
Участник
 
7 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.04.2006
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Как выше уже писали, кадровик должен уметь после общения понять, что из себя представляет человек - это его обязанность, и если он этого сделать не может, значит ему нужно повышать квалификацию. Ничто не заменит живого общения с человеком.

Кстати существует вербальный язык общения с человеком (язык жестов), хорошо бы его знать кадровикам, тогда не нужны будут никакие аппараты - плюс экономия для компании.
В точку нужно общатся с живым человеком.

Ну и добавлю от себя что помимо того что работодатель присматривается ко мне на собеседование то и я присматриваюсь к работодателю, а как известно каков отдел персоонала таков и работодатель. Когда я вижу что работодатель пытается спрятатся за кучей тестов, программ и т.д. - меня это настораживает. ИМХО живое общение не заменит ничто на данный момент. Помню приезжаю в одну компанию мне сходу начинают говорить какие они большие крутые и продвинутые и как престижно у них аботать ( все это на фоне 35 градусной жары и полного отсутствия кондиционеров в офисе), подсовывают анкету на 15 листов! Через 30 минут я вежливо попрощался сказав заполню анкету дома - такая компания не по мне.