Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 02:59   #41  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А почему бы просто везде не заменить EntireTable Cache на FoundAndEmpty ? Не могу ни одного негативного последствия такого изменения придумать.
Я тоже время от времени на грабли с Entire Table cache с несколькими AOSами налетал, но я их там чинил тупо отрубая этот способ кэширования как таковой...
И по моему это малость оффтопик здесь. Все-таки тема про кэширование объектов, а не таблиц...
Ну, в принципе, EntireTable кэширование для параметров может иметь смысл. Но, значительная часть из таблиц которые хотелось бы закэшировать, большие. Нужно увеличивать лимит памяти, чтобы влезли. А этим лимитом тут же пользуются таблицы, которые на этом сервере не очень-то и нужны в кэше. Т.е. для того, чтобы закэшировать целиком несколько таблиц, общим объемом в 100 Мб, памяти приходится накидывать десятками Гб. Доработка напильником, до какой-то степени помагает, но опять таки, действует "средняя температура по больнице". Т.е. все через код, то настройки кэширования одинаковые для всех серверов. И память все равно пожирается ненужными кэшами.
В принципе, согласен что оффтоп.
__________________
Isn't it nice when things just work?