Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2007, 15:47   #20  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от Андре
...
Кроме того, врет/не врет - не основной (на мой взгляд) плюс решения. Внешний вид - в моем случае это важно.
...
Тут не спорю. Преимущество очевидно.

Насчет врет/не врет я вот чего вспомнил. Один программист (не Аксаптовский, по-моему Джавовский) мне рассказывал, что в документации по инструменту разработки (уж не помню как называется) написано, что прогресс-бар в плане времени врет, и не может не врать. И все программисты об этом знают. И никогда на его оценки не могут рассчитывать. Тем не менее в той книжке настоятельно рекомендовалось прогресс-бары рисовать по возможности всегда, когда это возможно, чтобы пользователь не начинал паниковать (ну типа думать, что что-то зависло, и программу закрывать). Исключительно для сохранения нервов пользователей.

Я всегда пользуюсь этим правилом. Далеко не всегда в джобах ставлю .setTotal(). Но текст вывожу всегда. Чтобы знать, что происходит. А уж когда это может закончиться — я могу себе представить. И пользователь сможет, если некоторое время поработает с определенной задачей.
__________________
С уважением,
glibs®