Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2007, 15:41   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Спасибо. Примерно в указанное тобой время и читал. Проблема, которую я сейчас пытаюсь решить - не недостаток функционала, а удобство для пользователя.
Если проблема в том, что "пользователи не верят сколько ОСТАЛОСЬ", то не вижу смысла переписывать все.
Достаточно вызвать SysOperationProgress.setInterval(1000000);
Оставшееся время будет обновляться раз в миллион секунд.

Если хочется управлять ожидаемым временем самостоятельно, то метод sendTime дает прекрасную возможность порулить этой строчкой вручную.

Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Пользователь сразу видит всю последовательность шагов, которые ему предстоит "переждать"
Обычно проблема как раз в этом и состоит - как быстро оценить общее количество шагов ДО выполнения. Часто бывает так, что последовательность заранее неизвестна.

Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Рядом с каждым шагом я могу отображать приблизительную оценку времени выполнения шага. То есть, если шаг 3 выполняется быстро, еще не значит, что шаг 8 - будет выполняться так же быстро и есть смысл сходить попить кофе.
Оценка времени делается в стандартном баре по первому прогресс-бару.
Первый прогресс-бар обычно отображает число выполненных задач
Второй и последующие показывают прогресс каждой задачи.

Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Я сам явно устанавливаю процент выполнения и, в моем случае, делаю это явно адекватнее стандартного элемента управления.
ЕСЛИ Total = 100.
ТО SetCount устанавливает проценты

А вообще говоря советую посмотреть и тщательно проанализировать форму tutorial_progress. Особенно трехуровневые

А также разобраться когда стандартный прогресс не отображает форму (COM, сервер, проверка производительности и т.п.)

Но и свои наработки тоже вещь хорошая.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.